Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.09.2019 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зима близко. Какой она будет в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыопубликовала прогноз погоды в российских регионах с октября по март. По данным синоптиков, в Ивановской области температура воздуха в сезон отопления — с октября по март — будет около нормы.

Так, в октябре для нашего региона считается среднемесячной нормой температура воздуха 3,4 градуса, для ноября уже характерна отметка термометра минус 2,4 градуса. В самом холодном месяце — январе- нормой в регионе считают среднюю температуру 12,7 градусов ниже ноля, в марте — минус 4,6.

В службе отмечают, что анализ климатических данных и прогностических разработок Росгидромета позволяет с вероятностью 67-69% сделать вывод о том, что в целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

Прогнозы погоды на отопительный период от Гидрометцентра России за последние 19 лет оправдывались на 58 – 81 %. Однако синоптики подчеркивают, что долгосрочные прогнозы корректируются краткосрочными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168