Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.09.2019 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие выставки регионального этапа Всероссийской выставки-смотра изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

27 сентября в 16.00 в выставочном зале областного центра культуры и творчества состоится открытие выставки регионального этапа Всероссийской выставки-смотра изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Салют Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели выставки: выявить и поддержать современных талантливых художников-любителей и народных мастеров; представить современному зрителю лучшие произведения самобытных художников, темой которых стали воинский подвиг, патриотизм, любовь к Родине; оценить состояние и перспективы развития современного любительского изобразительного искусства.

Участники выставки – это в большинстве своём художники-любители, не имеющие профессионального образования; народные и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества; сотрудники домов ремёсел; участники творческих клубов при центрах социального обслуживания населения.

Тематика выставочных работ широка и не ограничивается темами войны и Победы. В экспозиции представлены портреты героев страны, акварели и картины из шерсти с жанровыми сценами, пейзажи с видами красот родной природы, резьба и роспись по дереву по сюжетам русских былин, текстильная кукла и деревянная игрушка, лоскутные панно.

На открытии выставки «Салют Победы» выступят творческие коллективы, прозвучат стихи и песни о войне, Победе и любви к Родине.

По решению регионального экспертного совета из представленных на выставке работ будут отобраны лучшие, достойные представлять Ивановскую область на межрегиональном этапе ЦФО в Твери с 16 октября по 16 ноября этого года. Затем произведения, которые будут признаны лучшими на межрегиональном этапе и принесут своим авторам звания Лауреатов, будут рекомендованы для участия в итоговой выставке в Москве в 2020 году.

27 сентября в 16.00 состоится открытие выставки «выставки регионального этапа Всероссийской выставки-смотра изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в выставочном зале народного творчества областного

координационно-методического центра культуры и творчества.

Режим работы зала: ВТ-ПТ 10.00-18.00, СБ 10.00-16.00, ВС-ПН выходные.

Ждем вас по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107.

Телефон: (4932) 34-52-80, 44-22-24

Возрастное ограничение: 6+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37