Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.09.2019 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

854 ученика сели за парты в Пучежком районе

В этом году праздник «Первого сентября» пришелся на второе. В понедельник для учащихся общеобразовательных школ прозвучал первый звонок. 854 ученика сели за парты в Пучежком районе.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Пуческой гимназии самых юных учеников ждал праздник «Первый раз в первый класс». Одиннадцатиклассники вместе с педагогами провели первое занятие для малышей — и это был необычный урок, а праздничный, в котором участвовали и родители, и бабушки и дедушки, и учителя, и почетные гости.

Главные действующие лица праздника — это, конечно же, первоклашки. Их в гимназии в этом году тридцать два человека. А выпускников — пятнадцать. Поэтому каждый старожил школы вводил за руку в актовый зал гимназии на первый в своей жизни звонок по два первоклассника.

«Сегодня у нас торжественный и волнительный день — начало Нового учебного года, День знаний, традиционный праздник для первоклассников и выпускников. Для малышей прозвенит самый первый в их жизни звонок и начнется трудная, ответственная, школьная пора, полная тревог, радостей и открытий. Первоклассники отправятся в увлекательное путешествие по стране Знаний. А для ребят одиннадцатиклассников путешествие по школьной стране знаний заканчивается. Они выходят на финишную прямую, для них начинается последний школьный учебный год, и сегодня для них прозвенит последний первосентябрьский звонок», — такими словами ведущие открыли праздничное мероприятие.

Со словами приветствия обратилась к учащим, педагогам, родителям директор гимназии Ольга Александровна Воронкова: «Какой бы рубеж сегодня не озвучил первый звонок, День знаний — это всегда волнительный и светлый праздник. Для всех это начало чего-то нового: новых впечатлений, новых знакомств, новых переживаний, новых перспектив».

Поздравили участников праздника глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков и начальник отдела образования и делам молодежи Елена Константиновна Елшина. Терпения и любви, стальных нервов, чтобы задуманное — получалось, а знания усваивались и умножались — пожелали почетные гости праздника родителям, учителям, детям в этом поистине нелегком труде обучения — нелегком для всех участников общеобразовательного процесса. Глава муниципалитета вручил директору гимназии приветственный адрес, а первоклассникам стикеры и конструктор.

Будущие выпускники с малышами совершили первое для первоклашек школьное путешествие в Страну знаний. Ребята должны были показать, чему они научились в детском саду. В игре под названием «Космодром» надо было пройти пять уровней и собрать пять звезд. Взрослые помогли решить упражнения, да и сами малыши справились с заданиями. Медали, сладкие призы и шарики стали наградами для маленьких победителей. А первой учительнице Галине Альбертовне Малковой достались практически все цветы, которые ее первоклашки принесли в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

252