Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.09.2019 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 40 тысяч больше: планы прививочной кампании в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

В этом году вакцинацией от гриппа планируется охватить 45,5% жителей региона: более 375 тысяч взрослых и 81 тысячи детей. Это на 40 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Ивановской области.

Специалисты отмечают, что еще 5-6 лет назад прививки делали в два раза меньше жителей -23% населения.

В первую очередь пройдет иммунизация населения «групп риска»: беременных женщин, малышей от шести месяцев до двух лет, дошкольников и школьников, студентов, призывников 18-27 лет, граждан старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями. А также работников сфер образования, здравоохранения, обслуживания населения, транспорта.

Лечебно-профилактические учреждения готовы к приему больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями в период сезонного подъема заболеваемости. Планируется вести мониторинг циркуляции вирусов гриппа.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в области впервые против пневмококковой инфекции привиты 1770 граждан старше трудоспособного возраста из «групп риска», проживающих в организациях социального обслуживания. На эти цели направлено 3 миллиона рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20