Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.09.2019 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

10 сентября под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Т.Лобановой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие представители: прокуратуры Пучежского района, Отдела образования и делам молодежи, отдела по культуре и туризму, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, ОБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», общеобразовательных школ города, школы-интерната.

С информацией «О выполнении решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района от 09.07.2019г., № 14 «Об итогах организации летней занятости обучающихся, в том числе состоящих на различных видах учета, за июнь 2019г.» выступили директор МБОУ лицея г. Пучеж Е.В.Шумакова, директор МОУ «Илья-Высоковская школа» Т.А.Макарычева. Об итогах проведения межведомственных рейдовых отработок в августе 2019г. членов комиссии ознакомила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.И.Сторожилова.

По итогам обсуждения воспитательных вопросов комиссия отметила активную работу педагогического коллектива среднего и старшего звена МБОУ лицея г. Пучеж по организации мероприятий с обучающимися в каникулярное время. Службам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендовано: обеспечить полную занятость несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в каникулярное и свободное от учебы время; предусмотреть проведение в 2019-2020 учебном году, в том числе в каникулярное время, досуговых мероприятий для детей по месту жительства, с вовлечением к участию в мероприятиях семей с детьми, состоящими на профилактическом учете; своевременно вносить коррективы в планы работы учреждений по организации каникулярной и внеурочной занятости несовершеннолетних; с целью большего охвата несовершеннолетних каникулярной и внеурочной занятостью продумать систему информирования о проведении мероприятий.

На заседании комиссии рассмотрены административные дела в отношении 2 родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей). Назначены административные наказания в виде предупреждений.

Сторожилова Т.И.

- ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60