Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.08.2019 21:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ими гордится наш город» и «Детям о символе России»

В Пучежском краеведческом музее прошло очередное тематическое мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню Государственного флага Российской Федерации. На мероприятие были приглашены дети из ОБУСО « КЦСОН по Пучежскому и Лухскому районам», а так же дети из дворовой команды «БЭМС», которой организован при детском отделе центральной библиотеки. Мероприятие началось с торжественной части и официального поздравления с праздником, а так же исторической справкой об издании соответствующего указа Президента РФ, для того чтобы дети прочувствовали патриотическую ответвенность об установлении данного события, сотрудники музея предложили послушать стоя вместе с ребятами гимн нашей России!

Научный сотрудник музея С.В.Смирнов рассказал об истории современного российского флага и герба, а также об истории возникновения вообще в России государственной символики. Ребята так – же узнали, что у нас есть в Пучежском муниципальном районе свой официальный флаг и герб, об этом подробно остановился научный сотрудник О.М.Киселев и о тех символах, которые расположены на нем – золотой ладье, цветке льна, схематичном изображении Пучеж — Катуновского метеорита, упавшего 167 миллионов лет назад. По итогам мероприятия была проведена квест – игра, как с детьми, так и с воспитателями, где все участники за правильные ответы на поставленные вопросы получили сладкие призы.

А накануне этого мероприятия 21 августа, музейщики организовали музейный десант с интересной квест игрой « Ими городиться наш город», по разработанному городскому маршруту, согласно учетного реестра, дети познакомились с установленными мемориальными досками на зданиях расположенных в городской черте и подробно изучили всех известных земляков, которые прославили нашу малую Родину.

Данный маршрут проводили и сопровождали умелые организаторы зав. детским отделом центральной библиотеки КирсановаГ.С. и научный сотрудник О.М.Киселев. По итогам проведенного мероприятия принято решение продолжить начатую работу еще по двум разработанным маршрутам сотрудниками краеведческого музея.

М.Мартюнин, директор музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75