Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.08.2019 09:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За труды - и честь, и льготы

Удостоверения «Ветеран труда» вручены жителям Пучежского района

Торжественная церемония вручения ветеранских удостоверений прошла в конференц-зале администрации Пучежского района.

Удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области» жителям района вручили глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков и председатель Совета депутатов Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова.

Поздравляя с присвоением звания ветерана труда, глава муниципалитета сказал: «Отрадно отметить, что ветераны у нас молодеют: все моложе и моложе становится возраст людей, которые получают это достойное звание, что не может не радовать. То есть вы остаетесь в достаточно трудоспособном возрасте и можете приносить пользу, как району, так и области и в целом стране. От сей души поздравляю вас с этим почетным званием, надеюсь, что и в дальнейшем вы будете прославлять наш район».

Звание ветеран труда дается не случайно, а за многолетний, добросовестный труд, отметила в своем выступлении Валентина Николаевна Филатова. Председатель депутатского корпуса пожелала продолжения трудовой деятельности, «а для этого должно быть здоровье, спокойствие. Желаю, чтобы в ваших семьях было благополучие и всего самого наилучшего».

Звание «Ветеран труда» присвоено Павлу Владимировичу Горлову, Сергею Владимировичу Крайневу, Николаю Алексеевичу Макарычеву. Звание «Ветеран труда Ивановской области» присвоено Татьяне Павловне Дидио, Олегу Михайловичу Киселеву, Светлане Николаевне Муратовой, Валентине Зиновьевне Пряниковой. К сожалению, не все ветераны смогли присутствовать на торжественном мероприятии. Свои удостоверения они смогут получить в удобное для них время.

Жители Пучежского района, получившие в этот день удостоверение ветерана труда, имеют стаж работы от 28 до сорока лет, а также различные награды и грамоты губернатора Ивановской области. Среди наград такие, как нагрудный знак Министерства финансов РФ, медали МВД РФ, почетные грамоты, знак «Ударник коммунистического труда».

Для ветеранов предусмотрены меры социальной поддержи, среди которых, например, ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или льготный проезд на всех видах пассажирского транспорта в Ивановской области и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214