Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.08.2019 21:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год заиграет новыми красками

Традиционное школьное пространство не часто бывает впечатляющим, так как его основная цель – установить и поддерживать порядок, а в нашей Пучежской коррекционной школе-интернате создано удивительное пространство именно для встреч: учителей с учениками и родителями, а участников учебного процесса – со знаниями.

В создании комфортной атмосферы играет роль каждая мелочь, ведь организация школьного пространства во многом определяет учебный процесс и общую атмосферу в школе. Трудно настроить наших детей на учёбу, если внутри школа имеет унылый вид.

После лета школа-интернат стала ещё более жизнерадостной. Инициативный, творческий коллектив школы — администрация и педагоги постоянно работают над созданием современного школьного интерьера – уютного и благоприятного, а самое главное, безопасного и удобного для учеников. Стоит отметить, что все школьные помещения созданы с теплом, любовью и заботой о наших детях. Функциональные интерьеры вдохновляют всех её жителей, помогают ребятам учиться, заниматься творчеством и познавать этот сложный мир.

Каждая школа начинается с парадного входа. Необычно оформленный вход в школу-интернат, где на полу вместо серой унылой кафельной плитки теперь разместились шахматные доски, а на стенах расположены шахматные фигуры, вызывает интерес к тому, что здесь происходит, создаёт хороший рабочий настрой с самого утра. Во время школьных перемен и свободного от учёбы время у ребят теперь появится прекрасная возможность научиться игре в шахматы или шашки. Креативно оформленное пространство лестничных маршей помогает сделать движение по ним менее травмоопасным для детей, учит правилам безопасности. Длинные коридоры с красочными рисунками, сюжеты из любимых сказок и мультфильмов на стенах общежития и спальных комнат располагают к тому, чтобы остановиться, разглядеть и пофантазировать, погрузиться в свой маленький личный мир.

Очень хочется выразить слова благодарности и восхищения всему коллективу Пучежской школы-интернат за заботу и любовь к нашим детям! Вся ваша деятельность наполнена светом изнутри! Новое, приятное глазу оформление школы сделали её гораздо приятнее и уютнее, а значит и обучение наших детей будет интереснее и веселее. Хочется пожелать вам дальнейших творческих успехов, вдохновения и интересных проектов!

Родительский комитет Пучежской школы-интернат

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97