Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.08.2019 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тревожные выходные

Источник: https://spas37.ru

Лето почти закончилось, но не перестает радовать теплыми и солнечными деньками. Жители города и его гости по-прежнему отправляются в леса в поисках грибов и ягод, ведь сезон пока не закончился, и продолжит радовать еще и в сентябре. Однако не всегда подобные истории имеют благополучный конец.

Зачастую люди, увлекшись поисками грибов и ягод, теряют ориентирование. И не могут найти дорогу домой. Такое случается даже и тогда, когда они гуляют по родным окрестностям и хорошо знают близлежащую местность. Хорошо, если перед походом в лес каждый поставит в известность кого-нибудь из ближайшего окружения. Также необходимо взять с собой телефон. Но порой случается и так, что тревогу начинают бить совершенно посторонние люди, например, соседи. В подобных ситуациях на помощь приходят спасатели.

Только за минувшие выходные сотрудники спасательных подразделений нашего управления выезжали на поиски 10 заблудившихся человек. Чаще всего на поиски «потеряшек» спасателям приходилось выезжать в так полюбившийся грибникам Лежневский район. Выйти из леса удалось всем. Кто-то вышел самостоятельно, кому-то помогли охотники, кого-то нашли спасатели.

Не обошлось без происшествий на дороге. В воскресенье на дороге Кукарино – Сабиново столкнулись два легковых автомобиля. В результате чего 3 человека получили легкие травмы.

Не было спокойствия и у пожарных. В поселке Нерль Тейковского района произошло 2 пожара. Погорели два частных дома. На помощь нерльским огнеборцам пришли их коллеги из города Тейково и поселка Петровский.

Субботний день выдался горячим для ильинских пожарных. В поселке Ильинское загорелся магазин, находящийся на 1-м этаже жилого двухэтажного дома. С огнем удалось справиться совместными усилиями с пожарными подразделениями из Тейково, Аньково, Новое Горяново. Пострадавших нет.

Кроме того, не давали спокойствия автоматические пожарные сигнализации, которые 20 раз поднимали караулы по тревоге. К счастью, все вызовы оказались ложными.

За выходные дни сотрудниками Шуйской спасательной станции были проведены регулярные профилактические беседы по правилам безопасного поведения на воде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237