Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.08.2019 21:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо подготовленная школа –гарантия успехов и побед, уюта и здоровья!

Школа для обучающихся — это рабочее место, где ученик проводит немало времени. Поэтому в любой общеобразовательной организации необходимо создать условия, направленные на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию.

Подготовка школы к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым занимаются на протяжении всех летних месяцев. И от того, насколько серьезно подойти к этой работе, зависит не только настроение и желание обучающихся учиться, но и сама организация образования в целом. С высокой степенью ответственности ежегодно к делу подходит коллектив МБОУ «Пучежская гимназия».

Июль – середина лета. Но уже это время у некоторых ассоциируется с воспоминаниями о школе, ведь 1 сентября не за горами. Кто-то придет в школу в первый раз, у кого-то этот учебный год – выпускной, многие уже успели соскучиться по своим одноклассникам и учителям за время каникул. А вот для работников гимназии летние каникулы – хлопотный период — идет интенсивная подготовка школы к новому учебному году.

Администрация гимназии выражает огромную благодарность всем работникам, педагогам, родителям и обучающимся за помощь в подготовке школы к новому учебному году.

Под умелым руководством заведующего хозяйством Горбуновой Ольги Николаевны работниками гимназии во главе с рабочим Шкиневым Геннадием Михайловичем выполнен выборочный косметический ремонт учебных кабинетов № 26, 27, 28, 18, 17, рекреаций, коридоров, заменены светильники и составные стекла. Работниками школьной столовой покрашены рамы в обеденном зале и некоторых цехах школьной столовой.

Огромную благодарность выражаем за приобретение шпаклевки, краски для покраски кабинетов, рекреаций Антонову Александру Романовичу, нашему спонсору.

Благодарим родителей обучающихся 4 класса (классный руководитель Овчинникова Татьяна Борисовна), классного руководителя Касаткину Марину Юрьевну за приобретение краски для выполнения косметического ремонта в кабинетах.

Полный ремонт выполнен в кабинете биологии. Благодаря финансовой помощи в приобретении подвесного потолка были проведены работы по его установке. Огромную благодарность выражаем Груничевой Любови Николаевне, выпускнице гимназии, нашей родительнице, Серяковой Ларисе Константиновне, Голованову Михаилу Юрьевичу, нашим спонсорам, родителям (законным представителям) обучающихся 11 класса: Головановой Людмиле Николаевне, Белозуб Светлане Николаевне, Горбуновой Ольге Николаевне, Ярцевой Ирине Викторовне, Гладкой Александре Васильевне, Абдуллиной Розе Ришатовне. А для установки потолка были привлечены специалисты.

Благоустройство территории гимназии, начатое весной, продолжается все лето. Ребята под руководством заведующего пришкольным участком Лазаревой Ольги Михайловны, учителя Овчинниковой Татьяны Борисовны, рабочего по обслуживанию и ремонту здания Шкинева Геннадия Михайловича сажали цветы, ухаживали за клумбами, поддерживали чистоту территории. Огромную благодарность выражаем Семье Папутковых — Сергею Павлиновичу и Марине Александровне за покос и уборку травы на территории гимназии. Благодарим родителей обучающихся 4 класса за помощь в озеленении.

Важным вопросом работы организации является обеспечение безопасности детей. В гимназии провели проверку работоспособности противопожарной системы, замер сопротивления изоляции в школьной столовой. Также выполнены работы по установке дополнительных камер видеонаблюдения по периметру гимназии. Произведен монтаж эвакуационного освещения в соответствии с правилами противопожарной безопасности. Выполнены работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений. Администрация и работники гимназии успешно прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. В спортивных залах проведены испытания спортивных снарядов и инвентаря.

Обязательным средством обучения всегда был и остается школьный учебник. В связи с поэтапным введением федеральных государственных образовательных стандартов, изменениями в программах, введением новых курсов, истечением срока использования фонд библиотеки ежегодно пополняется. Так на 2019-2020 учебный год закуплены учебники для обучающихся 9 класса, занимающихся по федеральным государственным образовательным стандартам. С введением предметов родного русского языка, родной русской литературы, второго иностранного языка также закуплены новые учебники.

Учителя начальных классов готовятся к встрече 30 первоклассников. А с 1 августа начал работать летний оздоровительный лагерь для будущих первоклассников, в котором дети смогут познакомиться со своими одноклассниками, первым учителем – Малковой Галиной Альбертовной.

Огромную благодарность выражаем администрации Пучежского муниципального района за финансирование в проведении работ.

Желаем всем тесного взаимодействия в достижении целей, направленных на улучшение инфраструктуры гимназии, создание необходимых условий для обучения, воспитания и развития детей, на повышение качества образования. Пусть наступивший школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений!

Администрация

МБОУ «Пучежская гимназия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128