Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.08.2019 21:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стремимся сохранить то, что имеем»

Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, занимаются которым в МОУ «Илья-Высоковская школа» на протяжении всех летних месяцев. И от того, насколько серьезно подойти к этой работе, зависит не только настроение и желание учащихся учиться, но и сама организация учебно-воспитательного процесса.

Закончилась работа лагеря дневного пребывания «Малышок» на базе школы, в котором отдохнули 15 ребятишек из начальных классов, всем выпускникам вручили аттестаты, некоторые ребята отдохнули в загородных лагерях. Июль – середина лета. Но уже это время у некоторых ассоциируется с воспоминаниями о школе, ведь 1 сентября не за горами. Кто-то придет в школу в первый раз (а это 4 первоклассника), у 5 девятиклассников этот учебный год – выпускной, многие уже успели соскучиться по своим одноклассникам и учителям за время каникул. А вот для работников школы летние каникулы – хлопотный период. С большой ответственностью к делу подходит коллектив МОУ «Илья-Высоковская школа». Мы стремимся сохранить то, что имеем, поэтому обошлись без серьёзных ремонтов: ведутся косметические ремонтные работы, генеральные уборки. Администрацией, педагогами составляются учебные планы, закупаются новые учебники, идет работа по комплектованию школы кадрами. В дошкольную группу закуплен комплект стульев, в спальню дошкольной группы и в кабинет информатики приобретены жалюзи на окна, в здании школы установлены 2 противопожарные двери, в ближайшее время на школьный автобус будет произведена установка спутниковой системы ГЛОНАСС.

Администрация школы села Илья-Высоково выражает огромную благодарность всем работникам, педагогам, обучающимся за помощь в подготовке школы к новому учебному году.

Т.Макарычева,

директор МОУ

«Илья-Высоковская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69