Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.07.2019 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый животноводческий комплекс в Пучежском районе планируют достроить к концу года

Источник: Ивтелерадио

На территории сельхозпредприятия "Ленинский путь" Пучежского района продолжается строительство нового животноводческого комплекса. Он должен быть готов уже к концу этого года.

Новая ферма – это два больших здания, между которыми построят доильный цех со специальной системой "карусель". Так же в помещениях будет установлена современная система световентиляции и кондиционирования. В том числе, так называемые, воздушные шторы. Опорные конструкции зданий и кровля первого двора уже построены, специальная техника готовит основание для заливки бетона.

После окончания строительства комплекса здесь планируют разместить более тысячи голов крупного рогатого скота. Это позволит увеличить количество голов до 4 тысяч, в том числе дойного стада до полутора тысяч.

«Благодаря новому комплексу, когда мы его введем, у нас появится возможность вести полноценно откорм бычков и заниматься этим совершенно в новых условиях, позволит нам увеличить производство молока. В планах в дальнейшем — переработка молока и молочной продукции, продажа в своих же магазинах», – рассказал председатель СПК «Ленинский путь» Мугай Мугаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

288