Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.07.2019 21:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дубнове установили детскую площадку

Горки, качели, песочница, лестницы, игровой комплекс — в деревне Дубново Илья-Высоковского сельского поселения появился детский городок.

Теперь местной детворе и юным гостям, приехавшим к бабушкам, или просто на дачный период с родителями, есть, где с пользой для своего развития провести время.

На открытии детской площадки присутствовали представители органов местного самоуправления, жители деревни, гости и, конечно, дети. Ребятня уже качалась на качелях, лазала по игровому комплексу и смотрела на собирающихся взрослых.

Открывая игровой комплекс и обращаясь к жителям, глава Илья-Высоковского поселения Илья Жабров поблагодарил всех, кто откликнулся и пришел на это мероприятие. Илья Витальевич выразил слова благодарности людям, которые помогли в осуществлении этого проекта.

Территория, где расположился городок, была заросшей и заброшенной. Ее благоустроили. Когда расчищалась площадка, обнаружилась змейка, полоса препятствий — все это было решено восстановить. Траву, конечно, выкосили. Облагородили стадион. Сделали и покрасили ворота. Завезли песок и т.д.

«Хочется вас попросить следить за этой площадкой, — обратился с просьбой к взрослым и детям глава поселения, — берегите то, что нам подарили и сделали». И просьба была не безосновательной: качельки уже пришлось ремонтировать.

«Дети, нравится вам площадка?» — спросил Илья Витальевич.

«Да!» — хором и дружно ответили ребята.

Марина Владимировна Сизова выразила благодарность «за такую радость, предоставленную нашим детям. Мы такого давно уже не видели. Теперь и маленькие ребята гуляют, и постарше. К тому же, очень много гостей с детьми в нашу деревню приезжает летом. Площадка востребована. Хочется обратиться к старшим ребятам, чтобы не ломали, чтобы проявляли культуру поведения, как здесь, так и та территории деревни. Потому что в первую очередь все зависит от нас — сохранность этой площадки и сохранность всех объектов».

В Дубнове проживает порядка 270 человек. Летом количество населения увеличивается примерно на 30% и это, в основном, дети. Детей приезжает человек 40-50. Хотя точных подсчетов никто не делал. Это просто, как говорится, на вскидку, что видят местные жители.

Но теперь сосчитать детей будет проще — для них сделали место встречи, игр, активного отдыха. Здесь-то они и собираются.

После торжественного открытия городка жители обратились к главе Илья-Высоковского поселения и депутатам с другими вопросами — это оказать помощь в создании памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и организовать на будущий год День деревни. Над решением этих вопросов тоже ведется работа.

Администрация Илья-Высоковского поселения, дети и родители благодарят всех, кто оказал помощь в приобретении и установке детской площадки: депутата Ивановской областной Думы Сергея Владимировича Мазалова, Дениса Николаевича Маслова. Установили площадку работники «Техностроя» (руководитель Андрей Анатольевич Березкин). И отдельное спасибо депутату Илья-Высоковского поселения Сергею Витальевичу Федулову и его помощникам за подготовку территории под детский городок, и всем, кто принял участие в этом добром, благородном и полезном деле. Спасибо вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195