Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.07.2019 20:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «Поможем собрать детей в школу»

В самом разгаре летние каникулы, дети наслаждаются отдыхом. А вот родителям не до отдыха: надо приобрести школьникам новую одежду, учебники, канцтовары.

В наше время собрать ученика в школу не каждой семье под силу. Особенно сложно это сделать в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поэтому традиционно в канун нового учебного года в районе объявляется акция «Поможем собрать детей в школу» в целях обеспечения поддержки социально незащищенных семей с детьми школьного возраста. Из районного бюджета ежегодно выделяются средства на оказание материальной помощи детям из малообеспеченных семей, нуждающихся в особой заботе государства.

В целях оказания помощи в подготовке к школе семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, Департамент социальной защиты населения Ивановской области организует благотворительную акцию «Семья помогает семье: готовимся к школе!». В рамках акции планируется организация сбора одежды, обуви, канцелярских товаров от населения для последующей передачи нуждающимся семьям. Сбор вещей осуществляется специалистами организаций социального обслуживания семьи и детей.

Служба по делам семей, воспитывающих детей, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам приглашает принять участие в акции руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, жителей города и помочь родителям собрать детей в школу.

С предложениями обращаться в ТУЗСН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам к.115 (контактный телефон 2-64-80).

Рыбакова Н.В.- ведущий инспектор по делам семей, воспитывающих детей, ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

497