Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.07.2019 16:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежские рукодельницы приняли участие в черничном гулянье

На центральной площади поселка Верхний Ландех собрались жители района, гости из соседних районов и областного центра, чтобы принять участие в районном празднике «Черничное гулянье».

Посетили это мероприятие и жители из Пучежского района: Светлана Горячева, Любовь Переходова, Ирина Храмова, Оксана Бикина. Ими были представлены сувенирно-декоративные вещи ручной работы и в стиле стимпанка и т.д. Приезжих встречали и предлагали место для торговли.

На площади поселка прошли выступления творческих коллективов, конкурсы частушек, ярмарка изделий народных промыслов. Гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах по приготовлению «Мирового варенья», конкурсах «Черничный пирог» и «Боярыня черничная», акции «Черничная феерия» и «Улыбка за чернику», попробовать разнообразные блюда и напитки с черникой, а также получить в подарок книги «Всё о чернике».

Торговые ряды пестрили коврами, одеждой, растительным маслом, халвой, вещами ручной работы. Для всех желающих проводили мастер-класс из гипса. Продавали различные настойки, напитки из черники, пироги, плюшки, ватрушки на любой вкус и размер.

Впервые был изготовлен огромный черничный пирог, которым угощали всех участников праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174