Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.07.2019 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтерское лето

11 июля 2019 года с воспитанниками стационарного отделения реабилитации была проведена интеллектуальная игровая программа «Чудеса в решете». Организаторами игры выступили волонтёры из Пучежского Лицея, участники научного общества «Словеса» под руководством О.Н.Толкуновой.

Цель мероприятия: воспитание у детей интереса к русскому языку, расширение кругозора, формирование коммуникативных умений, развитие творческих способностей. Воспитанники состязались в знаниях сказок русской литературы, отгадывании загадок, составлении слов, рисовании на воздушных шарах героев сказок. Музыкальный конкурс и задания по театрализации сказки «Репка» вызвали у детей особый интерес. Завершилось мероприятие вручением памятных медалей «Самый умный» и поощрением детей сувенирами в виде воздушных шаров.

Неделей раньше к воспитанникам стационара ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» приехали волонтёры из Решемской школы и подарили праздник. Волонтёры – взрослые и дети — провели познавательные музыкальные конкурсы, игры на сплочение и дружбу. Представлена была сказка «Каша из топора», исполнялись песни. На праздник пригласили ветеранов, проживающих в отделении временного пребывания учреждения. Встреча закончилась флэш-мобом участников. Состоявшееся мероприятие проведено в рамках добровольческой акции «Волонтёрское лето».

Г.МАСЛЕННИКОВА,

Директор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78