Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.07.2019 20:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Село мое – мой дом родной»

Сегодня в Мортках состоялся День села. Именно в день Петра и Павла здесь ежегодно отмечается этот престольный праздник. Он получился по-настоящему добрым для всех, кто пришел. Жители пришли отдохнуть, пообщаться, хоть ненадолго, но отвлечься от повседневных забот. И можно с уверенностью сказать, что это получилось.

Приятно, что было много детей, молодых людей значит, деревня жива. Ведь не зря глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков, поздравивший селян с праздником, пожелал, чтобы село росло и развивалось. С приветственными словами к жителям обратились глава администрации Мортковского сельского поселения Зоя Борисовна Серова, председатель ветеранской организации Нина Николаевна Волкова, председатель первичной организации партии «Единая Россия» Альбина Александровна Беликова.

В этот день чествовали семейные пары, отметившие свадебные юбилеи, жителей, которые в этом году также празднуют круглую дату, молодых родителей, ветеранов села, творческие семьи и многих других . Каждый из них вносит свой вклад в развитие деревни, своей малой родины. На том и стоим.

Музыкальным подарком стало выступление местных самодеятельных артистов, а также солистов районного Дома культуры-Сергея Абрамова и Марины Челышевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199