Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.07.2019 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НА ПУЧЕЖСКОЙ ЗЕМЛЕ

Тур выходного дня в третий раз на благодатной Пучежской земле для туристов-москвичей прошёл 29 июня благодаря туристическому агентству «Русич» г. Шуя.

Программа пребывания предусмотрена пока без проживания в Пучеже, но мы успеваем пообедать, посетить краеведческий музей, который бережно хранит две истории города: это старый город, затопленный Горьковским водохранилищем, и новый город, которому всего лишь 66 лет.

В музее представлены экспонаты, связанные с историей исчезнувшего города: макет старого Пучежа, его фотографии, предметы быта, макеты старинных речных судов. Можно прогуляться по набережной реки Волга, где открывается красивейшая панорама р. Волги, посетить памятные места нашего города.

Издревле в Пучеже процветал строчевышивальный промысел, который дошёл и до нашего времени. Традиции пучежских вышивальщиц продолжают два предприятия ООО «Ришелье» и ЗАО ПХП « Истоки», поэтому обязательно всегда планируем посещение этих фирменных магазинов со строчевышитыми льняными изделиями. Также в перспективе предусмотрен интерактив и показ моделей из льняных изделий на площадке у музея.

Руководитель Центра культуры

и туризма — директор МБУК КМ

Пучежского муниципального района М.В.Мартюнин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75