Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.06.2019 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость корью в Ивановской области выше общероссийского показателя в 5,4 раза

В Ивановской области зарегистрировано 98 случаев кори. Показатель заболеваемости составил 9,71 на 100 тысяч человек. Это выше среднероссийского уровня заболеваемости в 5,4 раза. Такие данные озвучила заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального Управления Роспотребнадзора Любовь Жирнова на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На ней обсуждали проведение иммунизации против кори работников, не болевших корью и не привитых.

«В условиях роста заболеваемости корью основополагающим мероприятием по обеспечению эпидемиологического благополучия по кори является создание и поддержание устойчивого коллективного иммунитета у населения Ивановской области и города Иваново. В этой связи всем юридическим лицам, независимо от организационно-правовых форм, индивидуальным предпринимателям, в том числе привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, рекомендовано обеспечить профилактические меры», – сообщила она.

По ее словам, с 1 апреля по 1 октября в рамках календаря профилактических прививок всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в том числе привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, проводится иммунизация от кори.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61