Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.06.2019 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2019 г.

Работа на благо людей

Восьмого июня по всей стране празднуется День социального работника.

Буров И.С.
Панина Е.В.
Сизова М.В.
Никонова В.И.

Этот день посвящен людям, которые своим каждодневным трудом протягивают руку помощи незащищенным слоям населения – пожилым людям, инвалидам, ветеранам, детям-сиротам и многим другим категориям граждан, которые в силу разных обстоятельств нуждаются в поддержке. К этой категории относятся и сотрудники Пенсионного фонда.

В Управлении Пенсионного фонда в Пучежском районе трудится более 50 человек. Большая часть коллектива работает с самого дня образования Управления. За это время 12 человек ушли на заслуженный отдых. Им на смену пришли новые специалисты, которые оказались достойной сменой. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие более пяти тысяч земляков: назначают и выплачивают пенсии и различные пособия, выдают сертификаты на материнский (семейный) капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с плательщиками страховых взносов, а также с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений. Ежедневно в Пенсионный фонд обращаются те, кому нужна наша помощь и поддержка: пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, молодые семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны войны и труда. И к каждому посетителю сотрудники ПФР находят индивидуальный подход. Показателем нашей работы является отсутствие жалоб со стороны жителей районов. Ежегодно только через клиентские службы к специалистам ПФР обращаются свыше 5 тысяч посетителей. С целью улучшения качества обслуживания и для удобства жителей района ПФР планомерно расширяет перечень услуг, которые возможно получить через Многофункциональный центр или дистанционно.

Наше Управление Пенсионного фонда обслуживает 15 000 пенсионеров и 60 000 застрахованных лиц, проживающих в 4 районах: Пестяковском, Верхнеландеховском, Юрьевецком и Пучежском. На территории Пучежского района проживает 5500 пенсионеров, 148 ветеранов боевых действий.

Управление ПФР тесно сотрудничает с администрацией Пучежского муниципального района, активно участвуя в жизни города и района: в городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, дня города, легкоатлетическом кроссе, весенних субботниках по уборке территорий, посадке аллеи молодых деревьев и многих других.

Ежегодно Управление ПФР принимает участие в смотре-конкурсе «Лучшее благоустройство города». Работники Управления самостоятельно выращивают цветочную рассаду, разбивают цветники. В результате ежедневного ухода в летне-осенний период прилегающая к Управлению территория благоухает в цветочном многообразии, создавая при этом хорошее настроение пучежанам и гостям города.

Во время перемен всегда работать сложно. От каждого сотрудника требуется вдвойне профессиональных и личностных качеств. Наша работа очень нужна людям, поэтому мы обязаны ее выполнять качественно. Чтобы проверить соответствие сотрудников занимаемым должностям и выявить наиболее компетентных и инициативных специалистов, в текущем году прошла очередная аттестация. С нею успешно справились все 13 специалистов, трое из них рекомендованы в резерв на вышестоящие должности.

В профессиональный праздник часть сотрудников получили свои заслуженные награды.

Сизовой Марине Владимировне, ведущему специалисту-эксперту отдела назначения пенсии, объявлена Благодарность главы администрации Пучежского муниципального района. Марина Владимировна проводит работу по оценке пенсионных прав граждан, оформляющихся на пенсию досрочно. Осуществляет проведение документальных проверок достоверности сведений индивидуального (персонифицированного) учета, проведение документальных проверок факта льготной работы, в том числе по запросам об уточнении стажа из территориальных органов ПФР и других субъектов Российской Федерации. Осуществляет работу по уточнению списков работ (профессий и должностей), наблюдательных дел организаций, с учетом работы в которых устанавливаются досрочные трудовые пенсии по старости.

Объявлена благодарность управляющего Отделением ПФР по Ивановской области за добросовестное и эффективное выполнение трудовых обязанностей нашему юрисконсульту Бурову Ивану Сергеевичу. Иван Сергеевич представляет интересы Управления в судебных заседаниях, подготавливает документацию для заключения контрактов с учетом требований Федерального закона от 05.03.2013 № 44-ФЗ.

Никонова Вера Ивановна и Панина Екатерина Владимировна, занимающиеся расчетом доставочных документов для выплаты пенсий, награждены Почетными грамотами Отделения ПФР по Ивановской области. В их обязанности также входит выявление различных переплат. Пенсии и пособия гражданам Управление ПФР выплачивает своевременно, в полном объеме и без сбоев.

Мы часто вспоминаем наших замечательных ветеранов, внесших значительный вклад в развитие Управления: Людмилу Ивановну Задворкину, Ольгу Григоревну Крылову, Татьяну Федоровну Охлопкову, Надежду Александровну Степанову, Марию Васильевну Голубеву, Екатерину Аркадьевну Целикову, Александра Григорьевича Пряникова, Сергея Петровича Задворкина, Зинаиду Григорьевну Фарсенину, Анатолия Дмитриевича Белянкина, Юрия Александровича Крылова, Торееву Нину Константиновну. Они сделали большое дело, работали самоотверженно и с полной отдачей, мы готовы всегда им помогать и поддерживать во всех направлениях вашей деятельности. Уважаемые сотрудники Пенсионного фонда, Вы представляете одну из самых гуманных профессий на земле, несете свет, тепло и заботу. Ваш труд направлен на повышение качества жизни граждан. Благодаря вашей работе незащищенные категории населения могут в полной мере реализовать предоставляемые государством возможности.

Верю, что и впредь нашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание, а платой за огромную ответственность, лежащую на наших плечах, всегда будет благодарность людей.

Уважаемые сотрудники и ветераны пенсионного обеспечения! Примите самые теплые поздравления с праздником. Пусть будут счастливы ваши семьи, рядом будут самые близкие люди, здоровья, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

405