Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.06.2019 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звезды эстрады и молодые исполнители разных национальностей поздравят с Днем России гостей фестиваля, организованного Федеральным агентством по делам национальностей

Фестиваль «Многонациональная Россия», который Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы организуют 12 июня на Поклонной горе, объединит все народы страны.

В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов. А профессиональные коллективы покажут национальные танцы.

«Яркий и красочный фестиваль «Многонациональная Россия» — одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины», — подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В 11.00 распахнет свои двери фестивальный городок. Это ярмарка народных промыслов и ремесел, где будут представлены расписные матрешки, изделия из глины, колокола и колокольчики, деревянные сувениры, поделки из лыка и лозы, народные музыкальные инструменты, тульские самовары, кавказские ковры, национальные костюмы, сибирские деликатесы и настоящие восточные сладости; мастерские по плетению лаптей, валянию войлока, росписи по дереву, плетению венков из цветов, традиционным оберегам из натуральных материалов, старинной ручной вышивке, игре на гуслях; настоящая кузница, гончарная мастерская, детские и молодецкие забавы, национальные игры. Каждый здесь найдет себе занятие по душе.

Ровно в полдень в Парке Победы зазвучат любимые мелодии народов нашей страны в современной обработке, зрители вместе с артистами смогут исполнить всем знакомые песни в этнокараоке и послушать, как поют победители телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой».

Профессиональные танцоры покажут для гостей мастер-класс по лезгинке, а потом все вместе они исполнят этот зажигательный танец народов Кавказа, который продолжится грандиозным хороводом «Многонациональная Россия».

Десятичасовой музыкально-танцевальный марафон продолжится большим концертом, который проведут популярная актриса и общественный деятель Яна Поплавская и музыкант Зариф Норов. В этот день на сцене выступят известный российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили, заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, певицы Анастасия Спиридонова и Анна Шульгина (SHENA), победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Полина Богусевич, Эмиль Кадыров, Витольд Петровский, группа «Премьер-министр» и многие-многие другие. Завершится фестиваль этнодискотекой.

На празднике всех гостей ждет более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, заряд бодрости и хорошее настроение!

Программа фестиваля «Многонациональная Россия»

11.00 — начало работы фестивального городка на Поклонной горе.

12.00 — 13.00 — музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке.

13.00 — 14.10 — выступление победителей телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой»

14.10 — 14.40 — мастер-класс по лезгинке, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия»

14.40 — 16.25 — Большой многонациональный концерт. Часть первая.

16.25 — 16.50 — торжественная церемония открытия фестиваля

16.50 — 20.00 — Большой многонациональный концерт. Часть вторая.

20.00 — 22.00 — этнодискотека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16