Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.06.2019 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Пучежского муниципального района прошел семинар «О мерах государственной поддержки бизнеса»

В конференц-зале администрации Пучежского муниципального района 5 июня прошел семинар «О мерах государственной поддержки бизнеса», собравший представителей бизнес-сообщества разных сфер деятельности.

В работе семинара приняли участие председатель комитета экономического развития Алексей Карпов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов, руководитель Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова, руководитель Центра по поддержке экспорта и развитию предпринимательства в Ивановской области Эдуард Сергеев и его заместитель Максим Карышев, заместитель директора Некоммерческой микрокредитной компании Елена Коврова, руководитель Центра компетенций по содействию в подключении к сетям инженерно-технического обеспечения Александр Воронов, представитель департамента экономического развития и торговли Ивановской области Анастасия Трофименко, предприниматели.

Мероприятие было организовано в целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства об инфраструктуре поддержки предпринимателей Пучежского района.

В рамках семинара эксперты рассказали об основных инструментах оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание было уделено мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области, оказываемых на федеральном и региональном уровнях; вопросам об оказании услуг, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства Центром компетенций по содействию в подключении к сетям инженерно-технического обеспечения.

Руководитель Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова рассказала о центре «Мой бизнес», о системе мер государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности, оказываемых Центром, об услугах, предоставляемых субъектам МСП Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Ивановской области.

Руководитель Центра по поддержке и развитию предпринимательства Эдуард Сергеев и его заместитель представили информацию об услугах, предоставляемых субъектам МСП региональным Центром инжиниринга и Центром по поддержке и развитию предпринимательства АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области». А также об услугах, предоставляемых субъектам МСП Центром поддержки экспорта АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области».

В рамках семинара также выступил представитель Некоммерческой микрокредитной компании «Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства» Елена Коврова. Она рассказала о мерах финансовой поддержки субъектов МСП, оказываемых Ивановским государственным фондом поддержки малого предпринимательства, а также об оказании информационно-консультационной поддержки действующим предпринимателям, в том числе субъектам социального предпринимательства, и желающим заняться предпринимательской деятельностью.

На протяжении всей встречи предприниматели обсуждали всевозможные проблемы, консультировались с экспертами, задавали вопросы.

По итогам семинара принято решение активизировать работу по участию в мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, проработать возможность создания благоприятной деловой бизнес-среды, условий по развитию экспортного потенциала Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89