Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.06.2019 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся рейд по проверке детских лагерей дневного пребывания

В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года на первый план в работе муниципальной власти выходит организация оздоровления и отдыха юных жителей Пучежского района.

Согласно плану работы Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района 5 июня межведомственной комиссией состоялась проверка лагерей дневного пребывания, которые в начале июня были открыты на базе образовательных организаций.

Представители межведомственной комиссии посетили городские и сельские образовательные учреждения. Акцент комиссии во время проверки, прежде всего, был сделан на безопасности, организации питания, предоставления медицинского обслуживания, готовности соответствующих документов. По результатам проверок члены комиссии дали оценку созданным условиям на местах.

Членами комиссии была проверена документация пришкольных лагерей. Заявления родителей в ходе проверки были представлены и соответствовали списку детей 1-ой смены лагеря с дневным пребыванием. Стенды по лагерю 2019 года оформлены эстетически, санитарное состояние пищеблока положительное, санитарное состояние игровых и кружковых комнат полноценное, питьевой режим соблюдается. Инвентарь, игрушки, игровое оборудование, раздаточный материал для работ с детьми имеются в достаточном количестве. А также рассмотрели вопросы занятости детей в летний период и другие важные направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

312