Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.06.2019 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ПРОШЛИ ПРИЕМКУ

Самой востребованной формой отдыха детей по-прежнему являются лагеря дневного пребывания. Поэтому в преддверии летней оздоровительной кампании 2019 года в Пучежском муниципальном районе прошла приемка оздоровительных площадок для детей.

В составе муниципальной межведомственной комиссии — представители полиции, МЧС, администрации района, системы образования. Специалисты провели приемку лагерей, созданных на базе образовательных учреждений с дневным пребыванием детей на территории Пучежского района.

Участники межведомственной комиссии, осмотрев территорию и объекты лагерей: столовую, пищеблок, медицинский кабинет — положительно отметили проделанную работу по их подготовке и подписали акты готовности к летнему сезону.

К открытию летнего сезона оздоровительные учреждения завершили выполнение необходимых мероприятий по укреплению материально-технической базы, обеспечению соблюдения санитарных норм и правил. Особое внимание уделено противопожарной и антитеррористической безопасности. Образовательные организации, в которых открылись лагеря, располагают всем необходимым: мебелью, оборудованием, необходимой материальной базой для организации воспитательной, культурной и спортивно-массовой работы. Приобретена посуда, спецодежда, дезсредства. Территории образовательных организаций обработаны от клещей, проведен забор воды для проведения анализа в семи учреждениях. Прошло экспертизу холодильное и технологическое оборудование. Получены от Роспотребнадзора положительные заключения на каждый лагерь дневного пребывания.

Лагеря укомплектованы кадрами, имеющими опыт работы и прошедшими соответствующую подготовку. В лагерях организовано сбалансированное двухразовое питание.

С 1 июня открылось 7 лагерей, которые приняли 267 ребят. 10 смен по 21 дню с режимом работы с 8 часов до 14 часов. Самый большой детский лагерь организован в лицее. За первую смену в нем отдохнут 42 ученика.

Как отметила мама одного ребенка: «Пока родители на работе — ребенок занят делом. Дочь пришкольный лагерь посещает не первый раз. Насыщенная культурная программа, отличное питание, — все это устраивает и детей, и родителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

311