Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.06.2019 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку в регионе написали больше 4 тысяч человек

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области экзамен по русскому языку, проходивший в основной период ЕГЭ 2019 года 3 июня, прошел в штатном режиме. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Всего для проведения ЕГЭ по русскому языку в Ивановской области было задействовано 28 пунктов проведения экзамена в школах, 4 пункта – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут).

Следующими экзаменами основного периода станут ЕГЭ по физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которые пройдут 5 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21