Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.06.2019 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУЧЕЖСКАЯ КОМАНДА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В VI-ОЙ ОТКРЫТОЙ ПАРАСПАРТАКИАДЕ

На городском стадионе города Фурманова прошла VI-ая открытая параспартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 12 команд из городов Ивановской области: Фурманова, Пучежа, Тейкова, Родников, Кохмы, Комсомольска, Вичуги, Иванова, Шуи. Некоторые муниципалитеты были представлены несколькими командами: всего более ста человек. Паралимпийцы соревновались в толкании ядра, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, беге на 60 метров, поднятии гири, бросках в баскетбольное кольцо и джакколо.

Пучежский район представляли Татьяна Савина, Инна Вагина, Павел Осокин, Олег Коликов, Сергей Соколов, Станислав Рябинин, Александр Лебедев, Юрий Лапин. Организаторы соревнований предусмотрели как культурную программу для спортсменов-паралимпийцев, так и небольшое чаепитие с вкусными пирожками.

По итогам состязаний победителем VI-ой параспартакиады стала сборная команда города Вичуги, второе место заняла команда Родниковского района, на третьем месте хозяева игр, команда Фурмановского района. Команда Пучежского района отмечена как активная участница паралимпийских игр и заняла пятое место в командном зачете.

В личном зачете у пучежан отличились Юрий Лапин, заняв 3 призовое место в стрельбе из пневмовинтовки и 2 место в броске в баскетбольное кольцо, а также Татьяна Савина, которая заняла 3 место по броскам в кольцо.

Участница соревнований Татьяна Савина сказала:

- Я довольна тем, что из 9 районов наша маленькая команда сумела обойти по очкам 4 района: в командном зачете наш район занял 5-ое место! На соревнованиях все переживали и друг друга поддерживали.

Пучежская команда общества инвалидов благодарит за выделение транспорта для поездки администрацию Пучежского муниципального района, водителя Сергея Федоткина и администрацию дома-интерната для престарелых, а также водителя Сергея Королева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27