Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2019 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 27.06.2019 г.

О России с любовью

«Я в Ивановские ситцы нарядил бы белый свет, мне всю жизнь тобой гордиться, без тебя мне жизни нет…» (слова из песни «Я люблю тебя Россия»). Мы — россияне, и можем считать или не считать себя патриотами, но 12 июня – День России для каждого из нас — праздник. И в этот день славим наше Отечество, в котором живём, которым гордимся.

18 июня на Юрьевецкой земле состоялся межмуниципальный творческий фестиваль для граждан старшего поколения, посвящённый Дню России. Организаторам стал ОБУСО«Юрьевецкий КЦСОН» при поддержке администрации Юрьевецкого муниципального района, МБУДО ДЮЦ. Тепло и радушно встретили юрьевчане участников фестиваля. Каждую выступающую группу встречал директор ОБУСО«Юрьевецкий КЦСОН» Сергей Юрьевич Панов. А в фойе Дома культуры гостей ждали столы, накрытые для душевного чаепития. Здесь же проходил мастер-класс «Текстильные бусы», где желающие под руководством юрьевчанок-мастериц своими руками могли изготовить замечательные сувениры. Удивили своими фантазией и мастерством участники арт-студии «Чайная роза» г. Юрьевец, представившие гостям выставку-продажу самых разных по жанру и характеру рукотворных работ.

Участниками фестиваля стали ОБУСО «Заволжский ЦСО», ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому районам», ОБУСО «Родниковский КЦСОН», Православный хор села Ёлнать, ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», ОБУСО «Наволокский КЦСО», ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН».

С добрым приветственным словом перед гостями праздника выступил директор ОБУСО «Юрьевецким КЦСОН» Сергей Юрьевич Панов, поблагодарив всех участников фестиваля за любовь к своей земле, песне, творчество и талант, пожелав добра, радости и прекрасного настроения.

Открыла праздничную программу ДШИ г.Юрьевец. Ребята средней и старшей групп творческого коллектива «Любава» представили замечательные танцевальные композиции: зажигательные «Летнее настроение», «Казачий», «Ярмарка» и медленную, завораживающую – «Лебёдушка». Участники фестивальной программы, выходящие на сцену, пели и читали стихи, славили нашу родину и свой отчий край, родимую сторонку, где «хорошо поют девчата, хорошо быть молодым…», берёзки и рябины, что «украшают милую Русь», Волгу – матушку.

Пучежане в новых красивых костюмах, изготовленных ОБУСО «КСЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», представили интересную концертную программу. Проникновенно прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Ивушки», «Вдовы России» на слова Т.Голуб и музыку Г.Пономаренко и песня Рыжовой Е. «Пучеж – мой городок». Стихотворение Е.Евтушенко «Настя Карпова» и песня «Фронтовой вальс» прозвучали в исполнении Галины Вахниной, стихотворение «Солдатская мать» прочитала Антонина Белянкина.

А финальную песню фестиваля «Мы желаем счастья вам» подхватили все участники праздника и зрительный зал. Надо сказать, что на фестивале царила доброжелательная, творческая атмосфера, не смолкали громкие аплодисменты.

«Мне всю жизнь тобой гордиться, без тебя мне счастья нет» — слова из песни «Я люблю тебя, Россия», которую представил Геннадий Купцов. И вот этот накал, этот высокий градус любви и признаний участники фестиваля пронесли через всю концертную программу. На память от организаторов мероприятия все получили подарки.

Огромная благодарность за творческое горенье и талант организаторам фестиваля «О России с любовью», ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», его руководителю Галине Геннадьевне Масленниковой, а также Людмиле Петровне Ермошиной, которая помогает подготовить выступление артистов, водителю маршрутной газели.

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101