Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.06.2019 18:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошёл у Обелиска Славы

22 июня в День памяти и скорби в Летнем парке у Обелиска славы прошёл траурный митинг. В нем приняли участие и дети, и взрослые – все, кто смог прийти в этот день к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Перед началом митинга была проведена патриотическая акция под названием «Голубь мира», которую подготовили руководители и дети творческого лагеря «Страна ТалантиЯ» при народном театре районного Дома культуры. Ребята и взрослые изготовили из бумаги белых голубей и раздали их участникам мероприятия. Присутствующие прикрепляли бумажных птиц мира к синим воздушным шарам, символизирующим планету Земля.

На митинге выступил глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков:

- Эту дату вспоминают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Мы все должны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принес наш советский народ на алтарь Победы и не позволить переписать нашу историю. Мы должны обязательно передать эту память подрастающему поколению.

Звучала траурная музыка. Перед присутствующими выступили ветераны войны и молодежь. Гости митинга зажгли свечи как дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину и почтили память погибших минутой молчания. Затем возложили цветы к Обелиску славы.

Программу мероприятия подготовили сотрудники районного Дома культуры. Перед всеми собравшимися выступили хоровые коллективы Детской школы искусств, прозвучала песня «Верните память» в сольном исполнении Сергея Абрамова.

В этот день также прошли акции «Свеча памяти» и «Горсть памяти».

Пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2942