Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.06.2019 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вожатые стараются работать так, чтобы ребятам было весело и увлекательно

Профильный оздоровительный лагерь «Радужное творчество» расположен в здании Центра детского творчества. Посещают лагерь 30 ребятишек, а именно дети с первого и по шестой классы, где с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

В летней смене работаю двое вожатых — это Любовь Переходова и Анастасия Соровегина. И помогает им практикантка из Шуйского филиала ФГБОУ высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет» Юлия Белоусова.

С раннего утра вожатые встречают на территории лагеря своих ребят. Режим дня расписан по часам: с 8:30 до 9:00 проводится зарядка, далее к 9:00 ребятишки идут завтракать в столовую Пучежской гимназии. Каждый день ребята получают полноценный обед, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, соки, йогурты, свежие овощи. В 14 часов ребята уходят домой, за некоторыми приходят родители.

Подготовку к открытию лагеря вожатые начали задолго до его создания. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми.

За всю смену в лагере проведено около сорока различных мероприятий. Дети побывали в Пучежском Краеведческом музее на различных выставках, посетили Центральную районную библиотеку с визитом на экологическую викторину, принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях на городском стадионе, устраивали соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», принимали участие в музыкальных занятиях, где пели и разучивали много новых песен и танцев, устраивали концертно-игровые программы, «путешествовали» по станциям: «В гостях у Берендея», «Путешествие по родному краю», «В стране чудес », искали «клады», превращались в героев Русских народных сказок.

Проводилось много тематических дней. Таких как «День рекордов», «День здоровья и спорта», «День знаешь ли ты себя», «День смеха» и множество других. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками, участвуя в мастерской Самоделкина, музыкальном калейдоскопе, в конкурсе «Мисс и мистер лагеря», в космическом футболе, в викторине «Устами младенца», в «Мульти-Пульти-карнавале», в игре «Поле чудес», флеш-мобе. К тому же ребята играли на свежем воздухе, соревновались в сказочных эстафетах, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и техники безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и так далее.

«Весь учебный год мы ждем с нетерпением лета, потому что с 1 июня заработал летний оздоровительный лагерь «Радужное творчество». В лагере нам очень интересно и весело. Наши воспитатели много времени уделяют нам: придумывают различные конкурсы, игры, праздники. Мы им благодарны за всё, что они для нас делают, — поделились впечатлениями воспитанники лагерной смены. — Этот летний лагерь нам нравится, потому что в нём мы становимся взрослее и самостоятельнее».

Любовь Переходова, Анастасия Соровегина и помощница Юлия Белоусова стараются работать так, чтобы ребятам было весело и увлекательно, и чтобы каждый день был для них незабываем.

«Это просто великолепно, когда ребенок к тебе подходит, крепко обнимает и говорит: Вы самый лучший вожатый! Я люблю Вас и буду скучать по вам», — признаются вожатые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209