Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.06.2019 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят

Лагеря дневного пребывания — это возможность организовать досуг школьников во время каникул.

«В летних лагерях планируется оздоровить за весь летний период порядком 267 юных пучежан. Из них для первой смены лагеря открылись 42 места в лицее, 35 мест в гимназии, 10 мест в Затеихинской школе, 15 мест в Илья-Высоковской школе, 30 мест в Сеготской школе, 30 мест в Центре детского творчества, 15 мест в Детско-юношеском центре. Вожатые лагерей города подготовили для детей ряд мероприятий различной тематической направленности, — сообщает заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Лобанова, — На базе городских школ планируются лагеря дневного пребывания для будущих первоклассников, в которых ребята адаптируются к школьной жизни, учатся общаться, жить в коллективе. Это хорошая практика. И в этом году в августе запланированы в гимназии и лицее лагеря для будущих первоклассников — это 75 мест».

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты. Дети вместе с педагогами посещают экскурсии в Пучежском краеведческом музее, ходят на развлекательные и познавательные мероприятия в библиотеки и Дома культуры, вместе смотрят мультики. Ребята учувствуют в квестах, в пешеходных прогулках по родному городу, играют, гуляют и так далее.

Участники смены знакомятся друг с другом, рассказывают о том, кем бы хотели стать, вместе читают интересные книги, рисуют, танцуют. У каждого лагеря есть распорядок дня. Сначала утренняя зарядка, завтрак, потом каждая группа выбирает занятие по вкусу. В лагере дневного пребывания для детей работают кружки, на которых ребята узнают много нового и интересного. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Словом, проводят время весело и активно!

«В лагерь «Радужное творчество» меня устроила мама. Здесь мне очень нравится! Нас водят на разные мероприятия, зарядки по утрам. В течение года я посещала в Центре детского творчества такие занятия, как пение, рисование, танцы, «Бонито». Этот лагерь я выбрала, потому что здесь и кормят хорошо, и интересно. По пятницам мы дружно посещаем стадион и учувствуем в спортивных состязаниях. В этот лагерь ходят мои подружки, и я нашла много новых друзей», — сказала Соня, ученица начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42