Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.06.2019 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная палата Ивановской области обсудила проблемы, которые существуют в работе скорой помощи

Источник: Ивтелерадио

Как выяснилось, проблем все еще очень много. Это и поздний приезд медиков, и грубое или безразличное обращение диспетчера при вызове скорой, и отказ везти в определенную клинику.

Разговор о наболевшем. Профильная комиссия общественной палаты региона рассматривала проблемы, существующие в работе скорой помощи. Общественники проанализировали отзывы ивановцев и жителей области о том, как оказывают помощь фельдшеры и врачи скорой, а также с какими трудностями сталкиваются люди при вызове "неотложки".

Как выяснилось, проблем все еще очень много. Это и поздний приезд медиков, и грубое или безразличное обращение диспетчера при вызове скорой, и отказ везти в определенную клинику.

На заседание комиссии пригласили руководство профильного департамента, которое и поделилось планами по реорганизации службы скорой помощи в регионе.

По словам чиновников, в службе скорой помощи серьезный кадровый голод. Да и разобщенность станций сказывается. В районах они подчинены центральным районным больницам, а ивановская станция — это отдельное учреждение в системе здравоохранения области.

«Как мы планируем улучшать работу скорой помощи. Прежде всего, это создание единой диспетчерской службы. Мы планируем разделить диспетчеров вызова и диспетчеров направления. То есть диспетчер вызова будет этот вызов принимать, и здесь, отвечая попутно на ваши вопросы, он будет действовать по четкому алгоритму», – рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53