Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2019 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник, оставивший много воспоминаний

В преддверии 74 годовщины Великой победы над фашистской Германией мы были приглашены на праздничное мероприятие, посвященное этой дате, в детский сад №4 «Ладушки». Нас встретили с большой теплотой и вниманием. На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Белова Татьяна Михайловна и Лебедев Виктор Александрович, председатель Совета ветеранов района Гаюкова Эльвира Викторовна. В праздничном зале тепло от дружеской атмосферы и тесно от близости эпох и поколений.

Мы вспоминаем, как все начиналось…..Звучит голос Левитана о нападении Германии и песня А.Александрова «Вставай страна огромная».

Завораживающий танец детей под звуки песни «Красные маки», яркие маки и мерцающие алые ленты в детских руках, сочетаются в различных композициях, навевая трепетные воспоминания военных лет. Микс песен о войне в исполнении ребят, не знающих, не ведающих горя и ужасов войны, не оставил без внимания всех присутствующих. А «юные десантники» с таким вдохновением исполнившие военный танец, вселили надежду и уверенность за будущее нашей страны. Но не только грозные раскаты войны звучали на празднике. Русский народный танец с платками в исполнении задорных девчушек, удивительно чистый и светлый танец с белыми голубями наполнил зал радужными красками мирной счастливой жизни.

В исполнении воспитателей прозвучала песня «Смуглянка». До слез тронуло зрителей музыкально-литературная композиция «Панамка» в исполнении ветерана педагогического труда Галины Анатольевны Соловьевой.

Трогательным завершением праздника стал торжественный выход воспитанников детского сада с портретами прадедов, участников ВОВ в «Бессмертном полку». Серьезные лица малышей, волнующая музыка…….

У многих покатились слезы в память о родных и близких.

Праздник подошел к концу, оставивший много ярких воспоминаний.

Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу детского сада за доброе отношение, уважение и любовь к старшему поколению.

С уважением, ветераны труда детского сада №4 «Ладушки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98