Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2019 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши победы

Апрель месяц в спортивном плане был насыщенный. Среди них – финальные соревнования по волейболу в рамках спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Ивановской области, состоявшиеся в Иванове. Участвовало пять команд из Ивановского, Южского, Приволжского, Родниковского и Пучежского районов. Наш район представляли учащиеся лицея и гимназии: Анастасия Овсяникова (капитан), Анна Кузьмина, Юлия Тагунова, Анна Хромова, Полина Пухова, Екатерина Козлова, Дарья Патрушева, Александра Яшина. В первый день мы встречались с прошлогодними победителями соревнований – родниковцами, которым, к сожалению, пучежане уступили со счетом 2:0. Вторая встреча состоялась с приволжской командой, где наши девчата выиграли – 2:0. По итогам первого дня соревнований команда Пучежского района занимала четвертое место.

На следующий день мы играли с командой Ивановского района и уверенно победили. Решающая встреча – с южскими волейболистками. Фортуна была на нашей стороне: мы выиграли со счетом 2:0.

По результатам соревнований на первом месте — Родники, на втором –Пучеж, на третьем – Приволжск, на четвертом – Южа, на пятом — Иваново. Кстати, наша команда второй год подряд занимает второе место, несмотря на то, что ее состав обновился наполовину. Девчата – молодцы!

****

Открытое первенство по волейболу среди юношей 2007 г.р. и моложе в рамках 16 межрегионального детско-юношеского фестиваля «Грани» состоялось в г.Приволжск. Участвовали три команды: из Пучежа, Иванова и хозяева соревнований. Вот состав нашей команды: Илья Гаюков (капитан), Егор Зайцев, Матвей морозов, Дмитрий Антипин, Артем Данилов, Михаил Ежов, Максим Борисов.

Первая игра состоялась против ивановских ребят из спортивной школы олимпийского резерва №3. Наши юноши в первой партии немного растерялись — все-таки такой соперник! — как результат, совершали ошибки, и первая партия была проиграна.

На следующей партии ребята собрались, играли уверенно, но уровень, да и возраст соперников был больше. К сожалению, мы проиграли со счетом 3:0. Но надо отдать должное нашим ребятам: они играли, несмотря ни на что, как бы тяжело не было.

Вторая игра состоялась с Приволжском. Здесь счет был гораздо ровнее, но, к сожалению, пучежанам совсем чуть-чуть не хватило до победы. В результате наша команда заняла третье место, на первом – Иваново, на втором – Приволжск.