Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.04.2019 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2019 г.

Памяти товарища

Очень горько и скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят друзья и единомышленники. Огромное горе для родных и близких….

21 апреля на 81 году жизни не стало прекрасного человека, учителя, ветерана педагогического труда Валентина Николаевича Гусева. Тяжелый недуг безжалостно вырвал его из нашей жизни. Из жизни, которую он так любил! Валентин Николаевич работал в Пучежской школе –интернате с 1988 по 2010год, больше 20 лет посвятил свою жизнь детям с ОВЗ, был учителем столярного дела, председателем профсоюзного комитета школы. Научиться общаться с детьми и понимать их, выучиться на «хорошего учителя» невозможно – для этого нужно иметь от природы такт, доброту, терпение, чуткость, справедливость, ум, душевность, отзывчивость и еще множество человеческих качеств. Всеми этими качествами обладал Валентин Николаевич. Только творческий учитель – может воспитать творческого ученика. Под руководством Валентина Николаевича ребята изучали тонкости столярного дела, занимались резьбой по дереву. Его ученики неоднократно были победителями на областных выставках декоративно- прикладного творчества. Его уникальными работами до сих пор украшена столярная мастерская. Валентин Николаевич был добрый и отзывчивый человек, всегда был готов прийти на помощь, не считался со своим личным временем.

У него было обостренное чувство справедливости. Был талант убеждать и находить нужные слова. Его честность и принципиальность, в окружающих его людях, вызывали безграничное уважение. Человек необыкновенной эрудиции! С ним было интересно. Он умел остро шутить и радоваться жизни.

Валентин Николаевич, светлый наш, дорогой человек, ты останешься в нашей памяти талантливым учителем, верным другом и глубоко порядочным человеком. Мы будем помнить тебя, пока мы живы, вечная тебе память.

Коллектив Пучежской школы — интернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

486