Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.04.2019 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежане приняли участие в IV фестивале творчества инвалидов «Ветер перемен»

Межмуниципальный фестиваль в этом году прошел в Палехе и собрал более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья из 19 районов Ивановской области.

Для гостей и участников мероприятия в холле Палехского Дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Это картины с вышивкой крестиком и объемные композиции в стиле «квиллинг», а также картины с художественной лепкой из «холодного фарфора» и вязаные вещи крючком и спицами.

Наш район во главе с председателем общества инвалидов Татьяной Савиной представляли Александр Горностаев, Инна Вагина, Анастасия Петрова, Елена Доронина, Нина Котова, Мария Доронкина.

В рамках мероприятия Александр Горностаев выступил в качестве вокалиста, а Инна Вагина прочитала басню «Стрекоза и Муравей» на кавказкий лад.

Участники показали свое мастерство и доказали, что проблемы со здоровьем не мешают достигать успехов. Команда Пучежского района получила высокую оценку зрителей и организаторов фестиваля.

Творческий коллектив общества инвалидов получили грамоты и памятные подарочки-сувениры.

Своими впечатлениями о поездке поделилась Татьяна Савина: «Очень здорово провели время в дружеской, непринужденной атмосфере. Это полезное перспективное дело, проходящее на высоком уровне. Побывали на концерте талантливых и уникальных людей с ограниченными возможностями, который прошел на «Ура!» и дал заряд вдохновения и духовно подпитал нас».

Руководитель общества инвалидов Татьяна Савина и его участники выражают огромную благодарность начальнику Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Елене Константиновне Елшиной за предоставленный транспорт и водителю газели Владимиру Ремизову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34