Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.12.2019 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На первый-второй рассчитайсь!»

Люди с ограниченными возможностями здоровья традиционно в первой декаде декабря в спортивном зале ДЮЦ г. Пучежа проводят спортивные игры. Соревнования приурочены к Международному дню инвалидов. А помогают им провести спортивный праздник тренеры и сотрудники Детского юношеского центра.

Открывая соревнования, заместитель директора по организационно-массовой работе Ирина Витальевна Морозова поздравила участников с прошедшим праздником: «Вы у нас люди — оптимисты. Я желаю вам в первую очередь здоровья, отличного настроения, позитива и хоть на какое-то время забыть обо всех проблемах». Ирина Витальевна рассказала о правилах соревнований, которые проходят в качестве игры по станциям, и провела необходимый инструктаж.

Участники соревнований — а это порядка сорока человек — разделились на три команды. Если одна команда сформировалась сразу, то остальные две были разделены по принципу «На первый-второй рассчитайсь!». Каждая группа придумала себе название: «Метеор», «Сириус» и «Снежинка». Коллективы получили маршрутные листы под названием «Путешествие в спортландию».

Итак, командам предстояло пройти шесть этапов;

1) дартс;

2) кольцеброс;

3) биатлон;

4) летающие тарелки;

5) броски в кольцо;

6) боулинг.

На каждом этапе участников игры встречал ответственный — это сотрудник ДЮЦ. Он объяснял правила, помогал командам и выставлял баллы после прохождения этапа. Так, например, «броски в кольцо» могли быть осуществлены с трех дистанций, соответственно и заработать можно было от одного до трех очков за результативный бросок.

Все команды справились с заданиями на каждом этапе. А места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Метеор», второе — «Снежинка», а третье — «Сириус». Хотя здесь все победители. А в подарок за участие в спортивной игре команды получили сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115