Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.12.2019 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2019 г.

Умеет вдохновлять, творить, искать

9 декабря юбилейную дату отмечает наша коллега – учитель швейного дела Пучежской школы-интерната, удивительный и разносторонний человек, педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина Голубева Тамара Сергеевна. Вот уже более 22 лет она работает в нашей школе. За это время стала для нас родным человеком. Любой коллектив – это большая семья, которая способна плодотворно трудиться только при наличии хороших отношений, поддержке и взаимопомощи. Тамара Сергеевна — настоящий друг, который всегда готов помочь, никогда не откажет в поддержке. Она, благодаря своим душевным качествам и трудовым навыкам, сумела приобрести в нашем коллективе большой авторитет и уважение. Она с головой умеет уйти в работу. Любит детей, любит экспериментировать. Тамара Сергеевна – творческий человек, она умеет вдохновлять, созидать, творить, искать. Один из главных талантов и любимое дело педагога – это вышивка, и этому мастерству она научила не одно поколение учеников. Работы её воспитанников неоднократно выставлялись на выставках декоративно-прикладного творчества в области и районе, где занимали призовые места. С участием Тамары Сергеевны был создан школьный музей моды. В 2004 году образован театр моды «Льняные фантазии». Тамара Сергеевна является бессменным его руководителем. На конкурсах театров моды её воспитанницы занимают только призовые места. Дети обожают свою учительницу. Они доверяют ей свои секреты. С огромным желанием бегут к ней в кабинет, знают: здесь их любят и понимают. На уроках Тамары Сергеевны всегда тихо, уютно, спокойно. Но сколько её ученики успевают сделать за эти 40 минут!? Тамара Сергеевна — талантливый учитель, мудрый наставник. Её ученики всю свою жизнь помнят уроки красоты и творчества. Они приходят к своему педагогу и через год, через 2 и через 5 лет. Просто заглянуть в глаза, услышать голос, поговорить о жизни, сказать спасибо. О ней можно рассказывать бесконечно: о её простоте, душевности, открытости и любви к своему делу, к своим ученикам. В её голове постоянно «крутятся» новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные мысли.

А ещё — она замечательная мама, вырастившая прекрасного сына Андрея, который является заботливым, хорошим помощником во всех делах. Редко увидишь такую сыновнюю заботу, когда сын несколько раз в день звонит своей маме, расспрашивая её о здоровье, о делах, настроении. Не так давно в её жизни появился ещё один главный человек – это внук Матвей, в котором Тамара Сергеевна «души не чает». Как любая любящая бабушка, она балует внука, не жалея ни сил,ни времени. В непростой и интересной судьбе Тамары Сергеевны случилась семейная трагедия, племянница Даша осталась сиротой. И, не раздумывая, Тамара Сергеевна взяла полную ответственность за жизнь и воспитание девочки. «Это моя дочка!» — с гордостью говорит она про Дашу.

А ещё Тамара Сергеевна прекрасная хозяйка, всегда тепло, радушно, хлебосольно встречает гостей, и удивительная огородница: в порядке содержит цветущий сад и богатый всякими овощами огород. Тамара Сергеевна — светлый человек с открытой душой, её трудно представить хмурой, она всегда улыбается и создаёт хорошее настроение тем, с кем общается.

С юбилеем, дорогая,

Вряд ли женщина другая

Может столь же быть мила.

Мы желаем, чтоб была

Ты счастливой бесконечно,

Молодой осталась вечно,

Пусть твой юбилейный год

Только радость принесёт!

С уважением,

коллектив школы-интернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280