Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.12.2019 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек на своем месте

Есть люди, которыми можно гордиться просто потому, что они честно живут, добросовестно трудятся, воспитывают хороших детей. Примером таких людей может служить Нина Ивановна Шляпкина. В трудовой книжке у Нины Ивановны две записи: в 1975 г. принята в детский сад няней, 1979 г. переведена в воспитатели. В этом году Нина Ивановна отметила 40 лет юбилей педагогической деятельности.

Мне очень повезло, я встретила Нину Ивановну на своем жизненном и профессиональном пути. Когда 25 лет назад я пришла на работу в «Ромашку» одной из первых, кто меня встретил, была Нина Ивановна. Она поразила меня своей женской красотой, элегантностью, вниманием, искренностью. И вот на протяжении всех 25 лет Нина Ивановна является для меня примером и опорой во всех делах. Это – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом Она очень светлый человек с открытой душой. Нину Ивановну трудно представить хмурой, она всегда улыбается и создает хорошее настроение тем, с кем общается.

Нина Ивановна прекрасно работает с людьми. Она из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать. Как старший воспитатель, она сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с педагогами радоваться успехам и огорчаться неудачам. Всегда умеет найти индивидуальный подход к каждому и никогда не остаётся равнодушной к проблемам малышей и их родителей.

Нина Ивановна — человек беспокойный и ответственный. Во многом благодаря ее жизненной мудрости, энергии и инициативности педагогический коллектив детского сада активно и успешно внедряет в свою работу новые программы и инновационные педагогические технологии. Педагоги ДОУ под руководством Нина Ивановна активно участвуют во всех муниципальных творческих выставках, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях и за что награждены многочисленными грамотами, благодарственными письмами.

Нина Ивановна — ответственный, грамотный старший воспитатель. Её всегда отличают четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями. Она обладает способностью обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования.

На Нину Ивановну всегда можно положиться, если возникает проблема с нехваткой сотрудников, она заменит не только воспитателя, но и помощника воспитателя, напишет меню, разучит танец и т.д.. Наравне со всеми сотрудниками убирает территорию, копает клумбы и сажает цветы, участвует в ремонте групп и помещений детского сада. Она делает все возможное и невозможное, чтобы жизнь детского сада протекала в спокойном и мирном русле, была интересной и насыщенной.

Нина Ивановна Нина Ивановна обладает такими качествами, как: скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе.

В современном мире, когда широко пропагандируется здоровый образ жизни, Нина Ивановна является примером для многих в сдаче норм ГТО, получив два значка в 2018 г. серебряный и 2019 золотой. Нина Ивановна ведет плодотворную общественную работу, являясь бессменным председателем профсоюзной организации детского сада.

За высокий профессионализм и педагогическое мастерство Нина Ивановна в 2010 году награждена почетной грамотой Министерства образования РФ, неоднократно награждалась грамотами Департамента образования Ивановской области, отдела образования и делам молодежи Пучежского муниципального района, заслужила звание “Ветеран труда”, а самое главное – огромное уважение коллег, родителей и детей, посещавших детский сад.

Нина Ивановна заботливая дочь, внимательная жена, любящая мать двух сыновей и бабушка четырех внуков. Хочется сказать Нине Ивановне большое спасибо просто за то, что она всегда рядом!

О.Морозова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294