Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.12.2019 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2019 г.

Большой юбилей в маленькой стране детства

50 лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Ромашка» и в его стенах зазвучали детские голоса.

В течение 13 лет руководит учреждением Морозова О.В., она сплотила вокруг себя педагогов — единомышленников, которые трудятся по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку своей души.

В нашем саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Кондратьева В.В., Крайнева И.Н., Субботина Е.С., Серова О.Б., Сидорова Н.А., Уткина С.Г., Шляпкина Н.И. Педагоги принимают детей такими, какие они есть, понимают детские заботы и проблемы. Каждый день вместе с ними они радуются жизни, учат их общаться и помогают им справляться с трудностями, преодолевать неудачи. Одним словом, каждый старается быть ребенку другом, партнером, заботливой мамой и мудрым наставником.

Хочется отметить нашего музыкального руководителя Лапшину Т.Е. Благодаря ее стараниям праздники проходят с детьми ярко, интересно и зажигательно. Она не боится трудностей, подбирает разнообразный музыкальный репертуар, всегда верит в детей, ее вдохновляет их непосредственность. Таисия Евгеньевна помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, вкладывает частичку своей души в работу.

Ни одна возрастная группа не обойдется без помощника воспитателя. Именно они создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают педагогам в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей. С душой, очень добросовестно выполняют свои обязанности Антипина Н.А., Волкова Г.Н., Кирсанова О.Г., Серова Е.А., Харитонова О.И., Фролова М.А., Шашокина С.Ю.

За здоровьем детей следит медсестра Кирикова Ю.А. — неравнодушный человек, профессионал своего дела. Она ведёт большую работу с воспитанниками, родителями и персоналом.

На кухне уже много лет добросовестно трудятся повара Федоткина Татьяна Львовна и Овчинникова Наталья Константиновна—люди добрейшей души. Они прекрасно готовят вкусные и полезные блюда, на кухне у них всегда царит атмосфера тепла и уюта. Выпускники детского сада долго помнят каши, супы, блины, котлеты, которые были вкуснее маминых. Красильникова Ирина Николаевна — завхоз, заботливо следит за тем, чтобы в рационе ребят были свежие продукты, овощи и фрукты круглый год.

Главный бухгалтер Пухова Ираида Викторовна — профессионал своего дела. Она первый помощник руководителя в финансовых вопросах, на нее всегда можно положиться. Ираида Викторовна поможет советом и порекомендует, как нужно правильно оформить документы, она всегда очень требовательна к ним. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту Ираида Викторовна пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег.

Машинист по стирке белья Смирнова Г.В., сторожа Лабутин В.А., Субботин А.А. — все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.

И, конечно, мы говорим огромное спасибо тем людям, кто работал в детском саду на протяжении многих лет и ушел из родных стен на заслуженный отдых: Афонина Н.А., Антипина Л.В., Афонина.Л.Б., Воронкова Г.А., Долотцева Л.П., Игнатьичева И.Л., Маряничева И.А., Кулакова В.А., Полушкина Т.П. и другие. Мы помним и тех, кого нет с нами, но много лет отработали на благо нашего детского сада. Мы стараемся сохранить те традиции, которые сложились в течение пятидесяти лет.

Пятьдесят лет для истории — всего лишь миг, а для многих поколений выпускников (а их более тысячи человек), ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей города Пучежа. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Ромашке», в любимом для многих детей детском саду!

Н.ШЛЯПКИНА,

старший воспитатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82