Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2019 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2019 г.

Нам есть с кого брать пример!

Я являюсь членом актива Пучежского районного Совета ветеранов с 2005 года и с тех пор очень хорошо знаю Лебедева Виктора Александровича. Он входит в состав президиума районного совета ветеранов. Долгое время Виктор Александрович был заместителем председателя совета, нашим незаменимым корреспондентом, словом, очень активный и безотказный человек. В районном совете ветеранов часто бывают выездные президиумы на селе, и Виктор Александрович всё снимает на видео, монтирует видеоролики и фильмы. Все наши события он часто освещает в газете «Пучежские вести». С инициативной группой, созданной при комплексном центре социальной защиты населения, ездит на конкурсы, фестивали песенного искусства и снимает всё на видео и фотоаппарат. В свои 90 лет очень активный и позитивный человек! Нам, членам актива районного совета, есть с кого брать пример, есть чему поучиться.

Вместе со своей женой, Надеждой Ивановной, Виктор Александрович прожили 65 лет. У их есть огород, где они выращивают овощи, цветы, плодовые деревья, для внуков и правнуков раздолье. До недавнего времени и козочку держали. Козье молочко может и поспособствовало силам и здоровью, а их надо было иметь много, хотя бы для того, чтобы составить сборники: «Они защитили Отчизну», «Победу ковали и в тылу», «Мы были вместе – детство и война».

Лебедев Виктор Александрович сам прошел через испытания войной и тяжелым трудом на селе с 13-ти лет. Как старшему сыну в семье, пришлось помогать матери растить трёх сестрёнок, т. к. отец ушел на фронт.

Виктор Александрович награжден: орденом «Знак Почёта», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «Ветеран труда», юбилейными и памятными медалями «За активный поиск», «Отличнику Гражданской обороны СССР», медалью к 100-летию со дня рождения Шолохова М.А.

Районный совет ветеранов, президиум сердечно поздравляют Виктора Александровича с юбилейным днём рождения, желают ему крепкого здоровья, любви, тепла, уюта в семье, где царят мир, взаимопонимание, уважение и крепкая дружба!

Г.ВАХНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146