Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.12.2019 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны подводят итоги деятельности за год

Итоговый рабочий пленум Пучежского районного Совета ветеранов прошел 24 декабря в актовом зале администрации муниципалитета. Открыла работу пленума председатель районного Совета ветеранов Галина Александровна Вахнина.

На пленуме присутствовали глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков, главы сельских поселений, руководители ведомственных учреждений. В работе пленума приняли участие как ветераны из г. Пучежа, так и сельских поселений. Кворум был собран — пленум был правомочен решать поставленные вопросы.

В начале работы пленума с приветственным словом к ветеранам обратился руководитель муниципалитета Игорь Николаевич Шипков. Он рассказал о социально-экономическом положении в районе, бюджетной составляющей, приоритетах в муниципальной политике. Особое внимание было уделено вопросу подготовки празднования 75-ой годовщины Великой Победы. Так планируется обновить все мемориалы воинам Второй мировой, защитившим свое Отечество от фашизма. Глава района ответил на вопросы ветеранов.

Главным докладом пленума стало выступление председателя районного Совета ветеранов Галины Александровны Вахниной. Она рассказала об итогах работы Пучежского районного Совета ветеранов за 2019 год, задачах на 2020 год, а также был рассмотрен вопрос об утверждении плана работы на предстоящий год. «Совет ветеранов, президиум, призывает всех председателей первичных организаций, глав сельских администраций, работников культуры, работников обшеобразовательных учреждений приложить все усилия для достойной встречи 75-летия Великой Победы, провести мероприятия, посвященные «Году памяти и славы» так, чтобы было что вспомнить и надолго осталось в памяти», — отметила в своем выступлении Галина Александровна.

На пленуме был заслушан отчет о работе комиссии жилищно-коммунального обслуживания. С ним выступила председатель комиссии Антонина Андреевна Белянкина. Людмила Васильевна Куцепалова сообщила о работе комиссии по культурно-досуговой деятельности, которую возглавляет. С информацией о работе Пенсионного фонда в 2020 году, об изменениях в законодательстве сообщила начальник местного Управления ПФ Ирина Николаевна Антонова.

В заключение работы пленума еще раз поздравили ветеранов, у которых в этом году юбилеи. Особые слова признательности были высказаны в адрес Виктора Александровича Лебедева, ему в этом году исполнилось 90-лет.

Поздравляя с наступающим Новым годом и желая благополучия, председатель районного Совета ветеранов Галина Александровна Вахнина сказала: «Пусть Новый год нам только радость принесет, а также счастье, здоровье и защиту ото всех невзгод».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106