Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.12.2019 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2019 г.

«Работа администрации поселения - это, в первую очередь, забота о людях»

Илья-Высоковское сельское поселение – самое большое сельское поселение по численности населения, в 63 населенных пунктах проживает около двух тысяч человек.

Глава Илья-Высоковского сельского поселения – Жабров Илья Витальевич -самый молодой глава, избранный на этот пост в 2018 году, и хотя работает он только второй год, сделано в поселении за это время немало.

Одно из приоритетных направлений деятельности администрации поселения – это благоустройство, которое проводится в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Илья-Высоковского сельского поселения». За 2019 год была проделана огромная работа: включены в территориальную схему Ивановской области 10 дополнительных контейнерных площадок в д. Войново, д. Губинская, с. Лужинки, д. Кораблево, д. Крупино, д. Попереково, д. Шубино и с 01.09.2019 года организован вывоз твердых коммунальных отходов с указанных площадок. Благоустроены территории сельских кладбищ (вывезен мусор, вырублены кусты, спилены лишние деревья) в с. Илья-Высоково и д. Дубново, проведена дератизация. Убран и вывезен мусор с несанкционированных свалок в д. Губинская, д. Кораблево, д. Крупино, д. Попереково, также совместно с ФГБУ «Управление эксплуатации Горьковского водохранилища» коллектив администрации поселения проводил очистку от мусора прибрежные полосы рек Волга и Ячменка. В итоге всего было убрано и вывезено техникой Регионального оператора по обращению с ТКО 222 кубических метра мусора! Производился обкос травы в с. Илья-Высоково, с. Лужинки, д. Дубново, д. Мельничное в противопожарных целях. По заявлениям граждан спилены аварийные и угрожающие постройкам деревья (тополя, березы, ивы) в восьми населенных пунктах, произведены обрезка тополей у стадиона в с. Илья-Высоково, обрезка веток в д. Хмелеватово. Построен новый колодец из железобетонных колец в д. Короваево, произведена чистка колодца в д. Шубино. При долевом участии с жителями построен новый мост в д. Мостовка, начато строительство нового пешеходного перехода в д. Репино Малое. В д. Климушино Б. установлены скамейки около подъездов двухэтажных домов.

Многое сделано и по модернизации уличного освещения — установлены вновь три светильника уличного освещения в д. Дубново по ул. Колхозная, д. Борисенки и д. Попереково, заменены лампы ДРЛ в светильниках на экономичные светодиодные лампы в количестве 30 штук.

Был произведен капитальный ремонт дорог в щебеночном исполнении (два участка дорог 50 м и 100 м в с. Илья-Высоково, 200 м — в д. Губинская, 200 м — в д. Кораблево, 250 м — в с. Лужинки, 580 м — в д. Дубново) за счет средств дорожного фонда района, кроме того сделан ремонт ул. Школьной в д. Дубново — 545 м в асфальтовом исполнении за счет средств областного дорожного фонда.

Проведена большая работа по расчистке дорог в зимний период, на расчистке дорог от снега были задействованы 8 единиц техники.

По наказам избирателей были выделены средства депутатом Ивановской областной Думы Мазаловым Сергеем Владимировичем для приобретения детской игровой площадки в д. Дубново, также благодаря спонсорской помощи от Маслова Дениса Николаевича и ООО «Технострой» в лице Березкина Андрея Анатольевича был приобретен дополнительный игровой элемент для детской площадки и произведены монтажные работы по установке площадки.

По просьбам жителей с. Илья-Высоково также приобретена детская площадка для с. Илья-Высоково на бюджетные средства поселения, которая будет установлена в 2020 году.

В д. Дубново полностью восстановлен стадион (вырублен кустарник и деревья, отремонтированы и покрашены спортивные снаряды).

Проводились в течение года следующие мероприятия в рамках муниципальной программы «Забота и внимание»: масленица, празднование Дня Победы, Дня села, Дня пожилых, Дня инвалида, участвовали в районном конкурсе «Пучежская рыбалка», были вручены подарки для первоклассников на 1 сентября, принимали участие в чествовании пожилых юбиляров поселения. Для проведения Дня села на стадионе в с. Илья-Высоково изготовлена сценическая площадка. К новому году устанавливаются елки в с. Илья-Высоково и д. Дубново. В преддверии нового 2020 года по просьбам жителей организован концерт «Песни на все времена» в исполнении Комарова Алексея.

В поселении на базе Илья-Высоковского сельского Дома культуры имеется свой народный хор «Беседушка» — лауреат различных фестивалей и конкурсов, таких как «Волжские зори», «Красные маки» и другие.

Уже немало лет администрация и жители поселения являются непременными и активными участниками сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в Пучежском районе.

Работа администрации поселения — это, в первую очередь, забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. Всем хочется жить в красивом, уютном и чистом поселении, поэтому надо привести общий дом в порядок. И в этом глава рассчитывает на поддержку и помощь депутатов, общественности и всех жителей поселения.

И.ЖАБРОВ,

глава поселения.

Комментарии (1)

  • Miradort, 24.01.2020 09:12 #

    Как много здесь заслуг!!! Жаль, что поблемы висят долгое время и если б не активность жителй, то ничего б не сдвинулось с даже мертвой точки то, что здесь указано относительно одной из деревень!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1705