Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.12.2019 14:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декабрь стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Есть ли шансы на снег в Ивановской области?

Источник: Ивтелерадио

Декабрь бьет рекорды тепла, но вероятность встретить Новый год со снегом еще есть, обнадеживают синоптики. Этот год может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. А пока лидирует 2015-ый.

«В ближайшее время в атмосферные процессы вмешается антициклон. Он станет оттеснять дальше на запад циклоны, несущие средиземноморские воздушные массы. В результате с юго-востока на Русскую равнину станет поступать более холодный воздух. Аномалия тепла сократится. Температура начнет понижаться», – сообщил телеканалу «Россия 24» Евгений Тишковец, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС.

Снег же синоптики в регионе прогнозируют только на сам Новый год – 31 декабря. Однако он будет с дождем. А температура снова устремится вверх. Максимум в новогоднюю ночь в регионе – минус 2 градуса.

К слову, из-за аномального тепла в Ленинградской области в конце декабря зазеленели кустарники, в Подмосковье проснулись комары, а медведи в некоторых зоопарках не могут впасть в спячку.

В Ивановской области температура в декабре колебалась в диапазоне от -7 до +4 градусов. Минимум пришелся на 12 декабря, а максимум был зафиксирован 19-ого.

Самый холодный декабрь в Иванове был в 2016 году. Средняя температура тогда составила −8.11°C. Окажется ли последний месяц года самым теплым в истории метеонаблюдений в Ивановской области, покажут последние дни уходящего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104