Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.12.2019 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трудах прошла вся жизнь

Анна Васильевна Обумычева, жительница г. Пучежа, 16 декабря отметила почтенный юбилей – свое 90-летие.

Со словами поздравлений и благодарности за многолетний и добросовестный труд к имениннице в этот день пришли официальные гости. Начальник отдела по культуре и туризму Татьяна Котельникова поздравила Анну Васильевну и вручила ей благодарственное письмо от Президента РФ В. В. Путина и памятные подарки. Со словами самых наилучших пожеланий здоровья и долголетия к юбиляру обратилась представитель Пенсионного фонда Нина Киселева и вручила юбилярше подарок от Пенсионного фонда.

Как и у большинства людей старшего поколения, у Анны Васильевны позади большой и трудный жизненный путь. Родилась Анна Обумычева 16 декабря 1929 года в д. Лисиха Лужинковского сельсовета Пучежского района. У её родителей была большая семья. До войны девочка успела закончить всего лишь четыре класса начальной школы. Когда началась война, то мужчин из их семьи призвали на войну, а женщины заняли их место. Будучи в одиннадцатилетнем возрасте, Аннушка- подросток начала свою трудовую деятельность. Председатель колхоза принял Аннушку на работу нянечкой в детский сад-ясли д. Хахалихи. Став постарше пошла работать в строчевую артель. А когда стала взрослой для проживания нужны были деньги, поэтому устроилась в леспромхоз лесорубом. Там и встретила своего будущего мужа. Вышла замуж и родила дочь Галину.

На сегодняшний день Анна Васильевна имеет двух внуков и двух правнуков. Всю свою жизнь трудилась и помогала нянчить детей. У неё большой трудовой стаж работы: 42 года, 6 месяцев и 27 дней.

Юная девочка рано познала тяжелый физический труд, но сейчас проживает в спокойной уютной квартире с близкими для нее людьми. Анна Васильевна обладает отличной памятью, любит прогуливаться по улицам летом и сидеть на крылечке зимой. Смотрит телепередачи, читает газеты, моет посуду. Каждый день с нетерпение ждет возращение своих родных с работы. А главное, по мере своих сил продолжает трудиться. Она полностью себя обслуживает, выполняет несложную домашнюю работу, и не забывает давать указания своим внукам и правнукам, как и что нужно делать. Словом, держится молодцом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

376