Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.12.2019 09:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гимназии стартовал образовательный патриотический проект «Парта Героя»

В рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» 19 февраля 2018 года в школах России был запущен всероссийский образовательный проект «Парта Героя». По инициативе Эльвиры Викторовны Гаюковой, ветерана педагогического труда, Заслуженного учителя школ РФ, председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи, данный проект поддержали обучающиеся Пучежской гимназии.

9 декабря, в День памяти Героев Отечества, среди ребят начальной школы гимназии, стартовал патриотический проект «Парта Героя».

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. Парта Героя – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие отличные успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни класса, гимназии и района.

В гимназии состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» имени Большакова Андрея Валентиновича, выпускника средней школы №2, участника боевых действий в Афганистане, лётчика, погибшего в небе Афганистане при выполнении боевого задания. Почётное право получать знания за Партой Героя получила ученица 4 класса гимназии Гарина Ксения за отличные успехи в учёбе, примерное поведение и активное участие в жизни класса и гимназии.

У каждого ребёнка будет возможность получить почетное право сидеть за партой Героя, имея хорошую или отличную успеваемость, ответственное отношение к поручениям, дисциплину, активное участие в общественной жизни класса и гимназии. Старайтесь, ребята, заслужить высокое доверие – получать знания за Партой Героя, выпускника нашей школы, боевого командира — Большакова А.В.

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

О.М. Дружинина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92