Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.12.2019 10:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ими не рождаются, ими становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

С 9 по 13 декабря в ОГКОУ «Пучежская школа – интернат» прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для ребят прошли классные часы «Дни воинской славы России». Для учащихся 10 класса прошла квест — игра «Секрет героизма».

Интересно и познавательно была организована встреча в МО МВД России «Пучежский». В отделе полиции ребят 5-10 классов радушно встретила Людмила Васильевна Куцепалова. Людмила Васильевна в доступной форме дала определение таким понятиям как добро и зло, смелость и трусость, героизм и равнодушие. Вниманию ребят был представлен видеофильм о герое – земляке лейтенанте полиции Хохулине Андрее Константиновиче, погибшем при исполнении служебного долга. Так же перед ребятами выступили капитан полиции, эксперт — криминалист Ирина Петровна Пушкарёва и старший лейтенант полиции, офицер рос. гвардии Кирилл Дмитриевич Смирнов. Ребята слушали сотрудников затаив дыхание, узнали много нового и интересного. Хочется выразить слова благодарности нашим шефам -сотрудникам МО МВД России «Пучежский» за достойный жизненный пример и неравнодушие к ребятам нашей школы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с целью нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Н.КУЗНЕЦОВА,

педагог ОГКОУ «Пучежская школа – интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100