Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.12.2019 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области женщина провалилась под лед. Тело ищут спасатели

Источник: Ивтелерадио

На Тезе в Шуйском районе накануне погибла женщина. Об этом сообщают «Шуйские известия».

Гражданский муж погибшей рассказал прибывшим на место ЧП спасателям о том, что пришел с работы, но супруги дома не было. Не было и ее коньков. Мужчина взял свои коньки и отправился на реку. В 500 метрах выше по течению села Сергеево он обнаружил провал в реке и вещи (перчатку и фонарик) и тут же позвонил в Службу спасения. Спасатели, изучив полученную информацию, обследовали реку, определили место гибели женщины.

«Толщина льда на реке везде 10-20 см, а тут, как будто аномалия – небольшой участок реки с тонким льдом. В него и попала женщина. Лед не выдержал. Нарушены все мыслимые и немыслимые инструкции. Женщина пошла на реку кататься в темное время суток, что недопустимо, как недопустимо и катание на реке вообще и тем более в одиночку!», – приводит издание слова руководителя инспекторского участка, старшего государственного инспектора Шуйского участка ГИМС Михаила Латышева.

Известно, что погибшая 1970 года рождения.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что на место выехали водолазы.

Это уже второй подобный случай за неделю. В четверг, 12 декабря, в Иванове утонулмужчина, катавшийся на коньках на Уводи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

476