Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.12.2019 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Пучежского района прошел единый урок по безопасности в сети Интернет

В октябре-ноябре во всех образовательных организациях Пучежского муниципального района был проведен Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги, родители, школьники и воспитанники старших возрастных групп.

Мероприятия проводились в целях привлечения внимания к проблеме информационной безопасности детей и взрослых в сети Интернет.

Обучающиеся образовательных учреждений приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети; подали заявку на Всероссийский конкурс социальной рекламы по информационной безопасности детей; провели занятие с участием приглашенного эксперта. Работники образовательных организаций совместно с детьми разработали тематические листовки, брошюрки для детей и родителей. Педагоги провели родительские собрания по уроку безопасности.

Работа в рамках Всероссийский урок безопасности в сети Интернет продолжается и направлена на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Отдел образования и делам молодежи

администрации Пучежского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16