Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.11.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Размер субсидий на развитие спорта в Ивановской области будет увеличен

Источник: Ивтелерадио

На развитие физической культуры и спорта Ивановская область в следующем году получит 631,86 миллионов рублей. Сегодня на заседании комитета Госдумы по физической культуре и спорту, туризму и делам молодежи рассмотрели подготовленный ко второму чтению проект закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 гг.».

Как сообщил депутат Госдумы Юрий Смирнов, члены комитета единогласно одобрили выделение региону в следующем году на указанные цели таких средств.

"На поддержку спортивных организаций, готовящих спортивный резерв для сборных команд, предусматривается 3 млн 625,3 тыс. рублей. На создание условий для занятий физкультурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, выделяется субсидия в размере 20 млн 819 тысяч. Кроме того, выделяется 53 907,1 тыс. рублей на оснащение в регионе объектов спортивной инфраструктуры физкультурно-технологическим оборудованием — искусственными футбольными полями и спортивными площадками. На строительство спортивных объектов, находящихся в стадии финальной проработки, предусмотрено 62 млн 114 тысяч рублей. На достройку дворца игровых видов спорта в Иванове регион получает 491 млн 400 тысяч рублей", — рассказал Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11