Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.11.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

Поддерживаем связь с ветеранами

Лещёв Евгений Леонидович
Борисов Игорь Юрьевич

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих в МВД. 78 человек объединяет в своих рядах ветеранская организация МО МВД России «Пучежский». В её составе и бывшие сотрудники, убелённые сединами, возраст которых превышает 60-70 лет, и совсем молодые сорокалетние мужчины, вышедшие на пенсию по выслуге лет. 24 ветерана были в командировках на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в составе сводного отряда УМВД России по Ивановской области с целью поддержания конституционного порядка, большинство из них удостоены звания «Ветеран боевых действий».

Ветераны МВД не остаются равнодушными и ежегодно принимают активное участие в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 г.г.» и общественно-значимых делах отдела. Они стараются поддерживать связь с сотрудниками своего подразделения, интересуются делами, нам необходимы их жизненный и профессиональный опыт и знания, ценные рекомендации для оперативного и более эффективного решения серьезных вопросов. Об этом шёл разговор на встрече ветеранов с начальником МО МВД России «Пучежский» В.А.Мироновым, который обратил особое внимание ветеранов на вопросы наставничества, воспитания молодых сотрудников, активного участия в деятельности общественного совета. В ходе встречи Василий Александрович ответил на волнующие ветеранов вопросы и пригласил к конкретному диалогу и тесному взаимодействию в решении поставленных целей в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, в формировании положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

Следует отметить, что ветераны участвуют в сохранении семейных традиций, укреплении связи с молодёжью. В рамках семейного клуба «Гармония» в течение года ветераны МВД вместе с детьми и внуками принимают участие в спортивном празднике «Моя семья – за ГТО!», конкурсе детского и семейного творчества «Семья от А до Я», где неизменно становятся призёрами и получают Дипломы, Благодарственные письма на районном празднике, посвящённом Международному дню семьи. Среди участников неоднократными победителями конкурсов являются семьи подполковника полиции в отставке Касаткина В.А., капитана полиции в отставке Храмова А.Н., капитана милиции в отставке Гладкова С.А., майора полиции в отставке Жигалова О.Н., старшины милиции в отставке Вахнина С.Л., прапорщика полиции в отставке Папуткова С.П. Ежегодно на встрече поколений, посвящённой Дню семьи, любви и верности, семьи ветеранов принимают поздравления с юбилеем семейной жизни. Среди участников праздника 2019 года были семьи майора милиции в отставке Антонычева Ю.И., капитана полиции в отставке Круглова В.А., подполковника полиции в отставке Кудрявцева Ю.В.

Члены семей ветеранов МВД принимают участие и в мероприятиях культурно – патриотической направленности, в том числе в конкурсах и фестивалях, проводимых УМВД России по Ивановской области, становясь победителями. Не изменяя традиции, в ветеранской организации продолжается практика поздравления с юбилейным днём рождения. Во втором полугодии 2019 года 55-летие отметили ветераны МВД подполковник внутренней службы в отставке Лещёв Евгений Леонидович и майор милиции в отставке Борисов Игорь Юрьевич.

Подполковник внутренней службы Лещёв Евгений Леонидович поступил на службу в Пучежский районный отдел внутренних делв декабре 1993 года стажёром по должности милиционера по охране ИВС, служил милиционером – кинологом ИВС, командиром отделения ППС. С сентября 2000 года служил в должности помощника оперативного дежурного, а в ноябре 2003 года назначен помощником начальника отдела – оперативным дежурным дежурной части ОВД Пучежского района, два года служил помощником начальника отдела по кадрам, а с ноября 2007 года назначен начальником штаба отдела, где прослужил более 10 лет. За время службы неоднократно отмечался правами начальника отдела. Награжден медалями «Отличник милиции», «За отличие в службе». Ветеран боевых действий. В 2018 году Евгений Леонидович был уволен в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел по достижении предельного возраста, имея за плечами стаж службы в ОВД более 26 лет.

Майор милиции в отставке Борисов Игорь Юрьевич поступил на службу в Пучежский РОВД в сентябре 1993 года, имея за плечами восьмилетний стаж действительной военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации и был назначен стажёром на должность начальника ИВС, а с декабря 1993в течение двух лет возглавлял эту службу, затем был назначен помощником начальника отдела – оперативным дежурным ДЧ ОВД по Пучежскому муниципальному району, где прослужил до выхода на пенсию в июле 2008 года. Службе Отечеству Игорь Юрьевич посвятил без малого 25 лет. Награжден медалью «За безупречную службу». Вместе с женой воспитали сына Алексея, который по примеру родителей стоит на страже закона и правопорядка, являясь майором внутренней службы ФСИН.

В течение года ветеранская организация пополнилась, на заслуженный отдых по выслуге лет вышли: лейтенант полиции Снегирев Алексей Сергеевич, старший лейтенант полиции Ромашов Николай Михайлович, майор полиции Жигалов Олег Николаевич, подполковник полиции Кудрявцев Юрий Валерьевич. К сожалению, не обошлось и без потерь, ушли из жизни ветераны МВД Захаров Юрий Витальевич и Зайцев Валерий Валентинович, проводить в последний путь которых пришли большинство сослуживцев.

Уважаемые ветераны! Накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел примите самые искренние и теплые поздравления! Желаем вам по-прежнему оставаться бравыми и отважными героями, для которых не существует ни страха, ни преград. Крепкого вам здоровья, высокого статуса уважаемых людей, душевного спокойствия и семейного благополучия, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, а душа оставалась вечно молодой. Спасибо вам за ваш труд! Приглашаем всех ветеранов и членов семей 8 ноября в 11 часов на праздничное торжество в районный Дом культуры.

Л. КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152